Прибавку к пенсии объяснят каждому пенсионеру письменно

Переглядів: 2111 0 21.10.2017 в 12:30:05 Пенсійний фонд України
Прибавку к пенсии объяснят каждому пенсионеру письменно

До конца текущего месяца тем пенсионерам, которым была увеличена пенсия, должны будут выслать отчет, в котором будут указаны все детали перерасчета пенсии.

Результаты осовременивания пенсий не устраивают многих пенсионеров. Некоторые получили достойную прибавку, в то время как другие лишь пожимают плечами оттого, что не могут найти применения тем копейкам, которыми «отблагодарило» их государство за годы работы.

Разобраться в ситуации и помочь людям понять систему перерасчета можно будет с помощью письменного уведомления от Пенсионного Фонда. Об этом сообщил глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Многие пенсионеры считают, что увеличение их пенсий произошло несправедливо, уж слишком велика получилась разница на первый взгляд у тех, кто отработал одинаковое количество лет. Данное уведомление поможет наглядно посмотреть, каким образом именно в конкретном случае происходил перерасчет, потому что у каждого он разный.

Пенсионная реформа вступила в силу с этой недели, а прибавку к пенсии, как и планировал Кабмин, получили 9 миллионов украинцев. Но никто из них пока не знает, каким образом решается их «пенсионная» судьба.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх