Пенсия-2019: правительство опубликовало данные о выплатах в Украине

Переглядів: 1290 0 17.02.2019 в 14:00:52 Пенсійний фонд України
Пенсия-2019: правительство опубликовало данные о выплатах в Украине

По состоянию на январь больше всего получают судьи — их средняя выплата достигла 28,7 тысяч гривен.

Согласно данным, опубликованным Министерством финансов Украины, по состоянию на январь 2019 года наибольший размер пенсионных выплат в стране у судей — в среднем 28,7 тыс. грн. У граждан, вышедших на пенсию по общим правилам, выплаты составляют в среднем 2,6 тыс. грн. Об этом сообщает «Обозреватель».

«Размер социальной пенсии (те, кто не имеют 15 лет стажа) составляет почти 1,5 тыс. грн (минималка). Те, кто вышел на заслуженный отдых по выслуге лет, получают в среднем 2,4 тыс., а военные — 4,6 тыс. грн», — говорится в отчете ведомства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Пенсионный фонд сейчас работает над выполнением задач, связанных с выплатой монетизированных жилищных субсидий.

Кроме того, мы писали, что с 1 марта в Украине пройдет процедура автоматической индексации пенсий, которая коснется большой части населения.

Также нам стало известно, что в Кабмине не готовят никаких проектов по пересчету пенсий и других специальных выплат государственным служащим и научным работникам, поэтому пенсионерам надо как можно быстрее перейти на обычные пенсионные выплаты.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх