По количеству мобильных телефонов: как считали население Украины + ВИДЕО

Переглядів: 738 0 08.02.2020 в 09:00:55 Новини України
По количеству мобильных телефонов: как считали население Украины + ВИДЕО

В четверг, 6 февраля, состоялся брифинг министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета, где он рассказал о методике проведения переписи населения.

Первый метод заключался в сборе данных мобильных операторов. Министр рассказал, что был заключен меморандум с каждым из трех мобильных операторов.

«Мы взяли у них информацию о том, какое количество активных абонентов есть у них. Мы провели исследование, чтобы понять, в каких возрастных группах, в группах по регионам среднее количество мобильных телефоном на одного человека. С одной стороны, мы получили количество абонентов мобильных операторов — мы их почистили от модемных устройств, каких-то других сим-карт. Потом на эти данные мы наложили информацию, которая у нас есть по количеству детей и людей пожилого возраста», — объяснил Дубилет.

Второй источник данных — это данные из реестра Пенсионного фонда. По словам Дубилета, именно этот реестр является самым точным. Из него были взяты данные о людям в возрасте 60 +.

Третий источник — реестр физических лиц.

«Мы взяли реестр физических лиц, хотя понимаем, что там могут дублироваться данные или вовсе быть неактуальными, и очистили этот реестр по признакам контакта с государством за последние три года. Мы взяли всех людей, которые получают официальный доход. Потом мы взяли людей, которые получают субсидии. А еще мы сделали выборку по загранпаспортам», — отметил министр.

В результате после проведения исследований по всем трем методикам был получен практически одинаковый результат.

 


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх