Новости общественно-политической жизни в Добропольском районе

Переглядів: 1809 0 11.12.2014 в 20:11:29 Новини району
Новости общественно-политической жизни в Добропольском районе

   11.12.2014 в Добропольском районе председатель РГА О.Кравчук и председатель районного совета М.Гапич провели совещание с сельскими, поселковым головами по вопросу обсуждения размера ставки арендной платы за земли промышленности. Участие приняли председатели постоянных комиссий районного совета, представители глинодобывающих предприятий, ДТЭК «Добропольеуголь», которые ведут свою деятельность на территории района. Вопрос возник в связи с тем, что предприятия предложили снизить ставки арендной платы за земли с 10% до 5%. Это может привести к тому, что районный бюджет недополучит до 4 млн. Грн. Было принято решение доработать этот вопрос, изучить все риски к работе следующей сессии районного совета.

   11.12.2014 в Добропольском районе состоялся семинар-презентация по вопросу участия района в III фазе проекта ЕС и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду». Семинар провела координатор проекта Л.Шинкаренко. Участие приняли председатель районного совета М.Гапич, председатель РГА О.Кравчук, поселковый и сельские головы, руководители структурных подразделений РГА. Проект ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» способствует развитию гражданского общества в Украине организует и активизирует жителей на решение насущных вопросов жизнедеятельности территориальных общин. Целью проекта является содействие устойчивому социально-экономическому развитию на местном уровне путем усиления общего управления и поощрения общественных инициатив. Третья фаза внедряться на Украине в 2014-2018 годов с общим бюджетом 23800000 евро в расчете на 1330 микропропозиций.

   По состоянию на 11.12.2014 в Добропольском районе управлением социальной защиты населения зарегистрировано 1635 человек, выдано 847 справок.

   Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх