На шахте Белозерская парк проходческой техники пополнился ещё одним комбайном КСП-32

Переглядів: 1421 0 14.12.2020 в 08:30:13 Новини підприємств
На шахте Белозерская парк проходческой техники пополнился ещё одним комбайном КСП-32

ДТЭК Энерго обеспечивает существенный вклад в энергонезависимость страны. Для эффективной работы угледобывающих предприятий компания системно переоснащает подготовительные и очистные забои производительной техникой. На шахте Белозерская парк проходческой техники пополнился ещё одним комбайном КСП-32, на капитальный ремонт которого компания направила более 9,5 млн. гривен.

Работать на данной технике будут проходчики участка подготовительных работ №2 во главе с начальником Александром Ковалевым и бригадиром Владиславом Кондрашовым. Комбайн будет задействован для проведения капитальной выработки – квершлага пласта ℓ8 на ступенчатый уклон пласта ℓ3. Технику уже доставили в шахту, смонтировали и наладили.

- Выработка капитальная с сечением 17,7 квадратных метров, - говорит начальник участка Александр Ковалев. - Она будет эксплуатироваться долгое время и имеет стратегическое значение для шахты Белозерская. Поэтому большое внимание уделяем безопасности труда и качеству проведения. Прошли уже 340 метров, осталось ещё 400, причем в условиях крепких песчаников. На обновленной технике планируем увеличить темпы проведения до 3-х и более метров в сутки.

- Коллектив нашего участка уже эксплуатировал подобный проходческий комбайн КСП-32, но менее современную модель, - отмечает механик участка Павел Логин. - Новая машина управляется с помощью пульта с использованием гибкого кабеля. Машинист может находиться в наиболее удобном и безопасном для него месте, что влияет на производительность техники в целом.


Джерело: ШУ Белозёрское


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх