"ДТЭК Добропольеуголь" и "Краснолиманская" - наиболее опасные угольные предприятия Украины

Переглядів: 2475 1 20.11.2012 в 22:54:01 Новини підприємств
   На прошлой неделе в Донецке совещались специалисты территориальных управлений Госпромнадзора Украины. Обсуждаемый вопрос – повышение эффективности госнадзора в угольной промышленности.
 
   По словам начальника управления надзора в угольной промышленности Александра Холода, в целом, на предприятиях отрасли заметна тенденция к снижению уровня травматизма. За 10 месяцев текущего года травмы на шахтах получили около трех тысяч людей (в 2011- 3526), из них со смертельным исходом – 104 человека (в 2011 – 149). 

   В то же время ряд предприятий сохранил прошлогодние печальные показатели, а некоторые даже увеличили их. Среди первых «ДТЭК Добропольеуголь» - 4 случая, среди вторых – УК «Краснолиманская».

Источник: http://girnyk.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 3aMeC • 10:28:17, 22.11.2012
Наиболее опасные угольные предприятия именно эти? Да что Вы? Любое предприятие и работа изначально является источником опасности - будь то "копачи" на кладбище или работница по производству изделия №2. По сравнению с другими угольными предприятиями, где аварии забирали за раз до полсотни и до сотни человеческих жизней, мы ещё нормально выглядим. Если так можно сказать. Я не спорю, даже один смертельно травмированный горняк, это - трагедия. Трагедия для всех - от руководства до родных и близких. У самого друг на "Засядько" погиб. Но не нужно перегибать. "Добропольеуголь" - одно из опасных предприятий в уг. отрасли... >:(
Кто заказывает эти пасквили? Кому выгодно создавать такую негативную "рекламу" предприятий? Эта ж "кристально правдивая информация" не просто так швыряется в просторы интернета.
ComForm">
avatar
Наверх