Молодёжь Доброполья побывала в Ямполе и встретилась со Славянской «Молодёжкой» + ФОТО

Переглядів: 1310 0 22.10.2018 в 11:00:54 Новини релігії
Молодёжь Доброполья побывала в Ямполе и встретилась со Славянской «Молодёжкой» + ФОТО

Недавно Добропольская «Молодёжка» вместе с благочинным Добропольского округа настоятелем Троицкого храма протоиереем Леонидом Доценко, настоятелем Амвросиевского храма г. Доброполье и Георгиевского храма с. Анновка иереем Сергием Пронько и настоятелем храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и Николаевского храма села Криворожье иереем Димитрием Паламарчуком, совершили поездку в Ямполь, где побывали в зоопарке, на страусиной ферме и в дендропарке.  

В поездку отправились в 8 часов утра от ворот Свято-Троицкого храма. 
Перед этим все отведали пышный и вкусный каравай. 

Через 2 часа молодёжь уже любовалась красотами парка, разделённого на несколько зон. 

Первая зона «Черный Жеребец» – левый приток Северского Донца длиною 88 км, питающаяся талыми водами и родниками. 
Следующая остановка – «Черепаший залив». 

Каждая из зон выделяется информационным стендом, где можно узнать об обитателях реки и берегов Черного Жеребца: выдрах, ондатрах, бобрах, норках и водоплавках.
Далее - переправа «Удача», где с берега переправлялись на «Остров Любви». Вековые деревья этого острова достигают 20-метровой высоты и восхищают своим величием, мощью и красотой.

Следующим был мостик «Надежда», который заканчивался родником «Тайна реки». Здесь к «Молодёжке» присоединились воспитанники Детской Воскресной школы.

На этом и закончилась прогулка по ольховому лесу. 
Далее - зона с животными. Они дружелюбные и не отказываются от угощений: яблок, моркови. Покормили животных, пофотографировались и отправились дальше.

И самой впечатляющей зоной стал дендропарк «Мелодия Леса». Насчитывает этот парк около 200 видов различных растений, завезенных из разных регионов Украины. Особо впечатляют животные. Тут за ними ведется особый уход. Олени, носуха, павлины, кенгуру, черные и белые лебеди, пони и пр. живут в дендропарке.

Для самых маленьких посетителей отведена отдельная зона - Сказочная Детская площадка, где стоит деревянная избушка на курьей ножке, а рядом стоят персонажи из сказок А.С. Пушкина. Также есть лабиринт, где дети и взрослые посоревновались между собой.


Далее была прогулка по страусиной ферме, точнее по зоопарку, ведь кроме страусов тут много других животных. 
Покормили животных, погуляли по красивым местам и собрались все вместе за трапезой.
Но на этом путешествие не было закончено…
С Ямполя отправились на встречу со Славянской «Молодёжкой».
В Славянске путешественников встретили настоятели Воскресенского храма протоиерей Алексий Бездушный и Знаменского храма протоиерей Сергий Кузьменко. Молодёжь Доброполья и Славянска собралась в Центре славянской культуры «Введение», расположенном в живописном старинном поместье «Вилла Марии», чтобы вновь пообщаться и поделиться опытом.
В прошлом году «Молодёжки» из Славянска и Доброполья уже встречались. Будем надеяться, что эти встречи станут хорошей традицией.


Молодёжь Доброполья побывала в Ямполе и встретилась со Славянской «Молодёжкой» + ФОТО


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх