Милиция Александровки чистит район от наркоманов

Переглядів: 1614 1 18.12.2013 в 12:01:05 Новини поліції
Милиция Александровки чистит район от наркоманов
   Очередного сбытчика наркотиков задержали оперативники Александровского райотдела милиции. Ацетилированный опий был предметом сделок между 35-летним жителем района и наркозависимыми лицами, приезжающие к нему за товаром со всей округи.
   - Мужчина, уже имеющий судимость за незаконный оборот наркотиков, всегда был в поле нашего зрения, - рассказывает начальник криминальной милиции Александровского РО Алексей Ивашенко, - поэтому, когда он вновь занялся запрещенным промыслом, мы сразу же об этом получили оперативную информацию. Однако одно дело- знать, другое –задокументировать. В сельской местности это сделать сложнее, нежели в городской, здесь все друг друга знают, поэтому наркодельцам не нужна особая конспирация. Тем не менее, нам удалось провести несколько этапов оперативной закупки и получить разрешение на обыск подозреваемого. По месту жительства молодого человека был изъят шприц с ацетилированным опием и деньги, добытые преступным путем.
загрузка...
   Как сообщил неработающий фигурант, проживающий с сожительницей и дочкой, сырье он приобретал в соседних областях и районах, а готовую продукцию сбывал не только своим, но и приезжим наркоманам, которых хорошо знал в лицо. Длительное время наркоделец и сам «сидит на игле».
По факту его незаконной деятельности открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 УК Украины, по которой ему грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
   По словам Алексея Ивашенко, в текущем году сотрудниками Александровского РО выявлено 24 факта в сфере незаконного оборота наркотиков, у злоумышленников изъято около полутысячи кустов конопли и около килограмма марихуаны, к уголовной ответственности привлечено 8 жителей района.
 
Ирина Гриновецкая
ОСО ГУМВД Украины
в Донецкой области

Источник: http://mvs.gov.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 12:02:43, 18.12.2013
Интересно, как у нас дела с этим процессом
ComForm">
avatar
Наверх