В Доброполье задержали мужчину со шприцом

Переглядів: 2254 0 31.01.2015 в 16:30:37 Новини поліції
В Доброполье задержали мужчину со шприцом

   Шприц с веществом бурого цвета, внешне похожего на опий ацетилированный, обнаружили сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции при личном осмотре местного жителя. Данное вещество мужчина приобрел для личного употребления без цели сбыта. После проведения экспертизы по данному факту будет принято правовое решение.

   В ходе личного сыска правоохранители Добропольского горотдела милиции у 32- летнего местного жителя прямо на улице изъяли «черный раствор». При осмотре личных вещей в левом кармане его куртки был обнаружен и изъят шприц емкостью 5 миллилитров с жидкостью, похожей на наркотическое вещество. Как пояснил подозреваемый, наркотическое зелье он хранил исключительно для личного употребления, без цели сбыта, а приобрел раствор у незнакомого мужчины, проживающего в другом городе. Фигурант предварительно созванивался с ним по телефону, чтобы тот передал ему наркотик. Ранее злоумышленник не попадал в поле зрения милиции и вел добропорядочный образ жизни.

   Как рассказал начальник уголовного розыска Добропольского ГО майор милиции Александр Клевец, ацетилированный опий – один из самых распространенных наркотиков в Украине, такой вид наркотика достаточно дешевый, и потому он так популярен. На данный момент «находка» направлена в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

   Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх