Добропольские правоохранители задержали жителя Горловки, подозреваемого в совершении разбоя в отношении пенсионера

Переглядів: 1322 0 16.12.2014 в 19:54:33 Новини поліції
Добропольские правоохранители задержали жителя Горловки, подозреваемого в совершении разбоя в отношении пенсионера

   В течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 39-летний горловчанин, который ломом избил пенсионера до полусмерти из-за электрического кабеля и алюминиевой кастрюли. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

   10.12.2014 г. в 17.30 ч. в дежурную часть Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение от диспетчера скорой помощи, о том, что к ним доставлен местный житель, 1933 г.р., предварительный диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, ушибленная рана головы, рваная рана ушной раковины справа,  ссадины лица.

     В ходе проведения следственно-розыскных действий, в течение нескольких часов, по горячим следам, сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался не работающий, 39-летний, ранее судимый мужчина,  житель г. Горловки, Донецкой области.

   Как рассказал начальник уголовного розыска Добропольского ГО майор милиции Александр Клевец, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, благодаря оперативному мастерству сотрудников уголовного розыска, подозреваемого установили и задержали, по горячим следам, прямо на улице. Преступником оказался житель г. Горловки, который был вхож в дом пенсионера, так как ранее он сожительствовал с его внучкой, и снимал у него жилье. У подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы, похищенные у потерпевшего, которые являються вещественными доказательствами.

   Со слов злоумышленника, утром в день совершения преступления он встретил свою бывшую сожительницу и попросил у нее денег, на что она ему ответила, что с данной просьбой он может обратиться к её дедушке. Употребив предварительно спиртное, злоумышленник отправился к пенсионеру за деньгами. Пенсионер узнал бывшего сожителя своей внучки, пригласил его к себе в дом, однако на просьбу одолжить денег в количестве 100 гривен ответил отказом,  так как пенсию ещё не получал. Данный факт разозлил мужчину, после чего он схватил монтировку и нанес ею несколько ударов в область головы пенсионера. Выкинув монтировку во дворе дома, преступник взял в сарае кастрюлю, снял со стены сарая моток кабеля и с похищенным скрылся с места происшествия.

   В результате полученных телесных повреждений пенсионер скончался, не приходя в сознание.

   По предварительным данным, уголовное правонарушение квалифицируется как разбойное нападение, совмещённое с причинением тяжких телесных повреждений. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с признаками криминальных правонарушений предусмотренных ст.121 ч.2, ст.187 ч.4. Санкция статьи предусматривает наказание  до 15 лет лишения свободы.

   Подозреваемый мужчина арестован и находится под стражей в ИВС Добропольского ГО.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх