Контр-адмирала в Доброполье

Переглядів: 1485 1 02.09.2011 в 09:34:32 Суспільство
Контр-адмирала в Доброполье

Еще в 90-е годы  руководство страны  инициировало программу шефской поддержки  Военно-Морским Силам Украины, которые в то время были самым молодым родом войск Вооруженных Сил

Выпала такая честь и нашему региону – название города было присвоено катеру связи, и помощь военным морякам оказывали  и город, и горняки, и Добропольский район. Продолжаются партнерские связи  и сейчас, когда угольные предприятия Доброполья вошли в состав ООО «ДТЭК Добропольеуголь». в июле –августе делегация горняков посетила Севастополь во время празднования  Дня флота, и вот на День шахтера ответный визит нанес Игорь Тимчук, контр-адмирал, заместитель командующего ВМСУ. У храма иконы «Всех скорбящих радость»  вместе с Виктором Дерипаска, Добропольским городским головой, и Владимиром Панибратченко, генеральным директором ООО «ДТЭК Добропольеуголь», он высадил кусты калины. Таким образом, символ Украины получил своеобразное воплощение и как символ дружбы военных моряков и Добропольского региона.

Программа  пребывания контр-адмирала  в Доброполье была короткой, но насыщенной. С городским головой он совершил экскурсию по городу, затем прошла встреча в административном здании  ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Здесь Игорь Тимчук  вручил Владимиру Панибратченко ,   Виктору Дерипаска  и председателю Добропольской райгосадминистрации памятные знаки «За содействие Военно-Морским Силам Украины». Памятные сувениры получили из рук руководителей города и районы и моряки, в частности, Владимир Панибратченко  преподнес в подарок  шахтерскую каску и лампу с символикой ДТЭК. В этот же день у ДК шахты «Добропольская» проводилась сельскохозяйственная выставка, на которой свою продукцию  горнякам представили сельхозпроизводители Добропольского района. Каждый сельсовет встретил гостей красочно оформленными павильонами,  в каждом предлагали блюда украинской кухни. Председатель Добропольской райгосадминистрации Юрий Середа и председатель Добропольского райсовета Николай Гапич встретили почетных гостей, и вместе с ними отведали  угощения. Все жители города смогли  посмотреть и праздничные представления, которые подготовили коллективы художественной самодеятельности Добропольского района.


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 10:16:24, 02.09.2011
А как в казаки посвещали не показали:) Это было самое интересное.

Кстати, кто не был на субботней ярмарке от района, пропустил пол жизни. Это было даже интереснее действий на стадионе
ComForm">
avatar
Наверх