В Доброполье открыт скалодром! + ВИДЕО

Переглядів: 3031 0 08.11.2015 в 17:48:48 Новини спорту
В Доброполье открыт скалодром! + ВИДЕО

   8 ноября, в Доброполье, во Дворце культуры шахты "Добропольская" состоялось торжественное открытие скалодрома. Проект был реализован в рамках конкурса мини-грантов "Город своими руками", который проводится компанией ДТЭК и Добропольским городским советом. Инициатором проекта выступила ОО "Восточный ветер", руководитель которой Александр Гоголь в своем выступлении сказал, что задумке построить скалодром в городе уже несколько лет, но только благодаря конкурсу "Город своими руками" его удалось воплотить в жизнь.

   С поздравлениями выступили Елена Садовниченко, руководитель группы социальных объектов в Доброполье ДТЭК Сервис, Виктор Таранюк, заместитель председателя Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза, Андрей Гончаров, менеджер проектов ОО "Центр муниципального развития", Алексей Кормильцев, менеджер ДТЭК Добропольеуголь, Владимир Плетнев, депутат Добропольского городского совета.

   Большое количество благодарностей было вручено тем, кто помогал в строительстве скалодрома - финансово, материально, непосредственно участвовал в его возведении.

  Для Доброполья это большое и значительное событие. В городе есть стенки поменьше, в ОШ № 3 и Центре туризма и краеведения, но эта, во Дворце культуры, максимально приближена, насколько это позволяет помещение, к горному рельефу, с отвесными поверхностями. Кстати, в Днепропетровске, городе с миллионным населением, тоже всего три скалодрома.

   На открытие пришло довольно много людей, а после того, как была перерезана ленточка, началась самая интересная часть - детвора ринулась осваивать скалолазные маршруты. Как нужно проходить маршрут, показали Александр Гоголь и одна из самых юных участниц,  

   Скалодром начал свою работу. А о том, как будут проходить занятия, наш сайт сообщит дополнительно.

IMG 3720636

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх