Коллегия Доброполья заслушала отчёт о молодёжной политике

Переглядів: 1527 1 05.06.2010 в 13:35:30 Новини району
Коллегия Доброполья заслушала отчёт о молодёжной политике

На состоявшемся 26 мая заседании коллегии Добропольской РГА одним из главных стал вопрос о выполнении Государственной целевой социальной программы «Молодежь Украины» и районной комплексной программы «Молодежь.Семья.Дети» по итогам 2009 года

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Красноплахова сообщила, что основные задачи Программы – это создание условий для интеллектуального самосовершенствования молодежи, творческого развития личности, утверждение патриотизма, духовности, формирование здорового образа жизни и др. реализовать свои стремления молодые люди могут в 10 общеобразовательных школах, Добропольском эколого-натуралистическом центре, ДЮСШ «Колос» и 18 учреждениях культуры. На протяжении 2009 года проводились различные конкурсы, так в «Золотом джерельце» приняли участие 90 ребят, в конкурсе «Красота спасет мир»  более 130. принимали участие одаренные дети и в фестивалях областного, государственного и международного уровня. Волонтерские организации проводили акции по оказанию помощи ветеранам войны, проводились мероприятия по пропаганде духовных ценностей, пропаганде здорового образа жизни, защите прав детей. Остановилась докладчик и на итогах оздоровления детей в прошлом году.
       
Начальник отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ Максим Ильяшов сообщил, что в ходе подготовки населенных пунктов района к весенне-летнему сезону было высажено 703 дерева и 655 кустарников, засеяно 1020 метров газонов, ликвидировано 24 единицы бесхозяйственных свалок. В мероприятиях ко Дню охраны окружающей среды приняли участие 1273 человека, 69 предприятий, учреждений и организаций.

Участники коллегии заслушали также и информацию об итогах работы по обращениям граждан в управлении Пенсионного фонда Украины в Добропольском районе в первом квартале 2010 года.


Игорь Турбиевский.

Источник: http://dnl.dn.ua/


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Мазепа • 08:32:00, 09.06.2010
отличное название статьи заслушала......

переводится как прослушала и забыла....

ComForm">
avatar
Наверх