КИИ г. Доброполья: "Спасибо деду за победу!" + ФОТО

Переглядів: 2245 1 08.05.2014 в 16:08:03 Пенітенціарна служба
КИИ г. Доброполья:

Спасибо деду за Победу!

   Каждый год в первые майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым. Прошло много времени с того летнего воскресного дня 1941 года. Но каждый из нас содрогается, услышав строки, бьющие прямо в сердце: «Сегодня,22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза». Война…

   08 мая 2014г. Добропольским межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтС Украины в Донецкой области совместно с Добропольским городским и районным центрами социальных служб семьи, детей и молодежи, а также сектором криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, среди несовершеннолетних и лиц молодежного возраста, состоящих на учете в инспекции, проведен семинар посвященный празднованию Дня Победы.

   Присутствующее приняли активное участие в данном мероприятии. Несовершеннолетние лица состоящие на учете в инспекции приняли участие в уборке мемориала Погибшим воинам в с.Новотроицкое, Добропольского района, так же было организовано возложение цветов, почтили минутой молчания память воинов, погибших защищая Родину и воинов которых уже нет среди живых. Участие в семинаре принял ветеран Великой Отечественной войны Пшеничный Александр Прокопович. Он хорошо помнит о годах войны и интересно рассказывал о том, как освобождали Родину от немецко-фашистских захватчиков. Присутствующие с уважением и огромным интересом слушали его рассказ. В свою очередь участники мероприятия выразили благодарность ветерану в стихотворной форме: « Отгремели взрывы, отгремели, Родину спасти они сумели. Нелегко далась им та победа, за неё «спасибо» скажем дедам».

   Мы, дети ХХl века, не хотим жить для войны. Мы хотим учиться в школе, играть с друзями, петь, веселиться, пускать кораблики по весенним лужам, рисовать, запускать в чистое голубое небо воздушного змея, сажать деревца- словом, светло и радостно жить на Земле.

Начальник Добропольского МО УИИ

УГПтС Украины в Донецкой области

капитан внутренней службы Капраленко Л.В.


КИИ г. Доброполья:


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Prorok • 00:17:39, 11.05.2014
Спасибо деду и всем живым и павшим в борьбе с фашизмом! Теперь настал наш черед!
ComForm">
avatar
Наверх