В Доброполье пройдет фотовыставка: "Женщина и война в Украине"

Переглядів: 2237 0 27.06.2015 в 12:39:10 Суспільство
В Доброполье пройдет фотовыставка:

В экспозицию вошли около 40 фотографий, рассказывающих истории украинских женщин, самоотверженно выполняющих разные роли в тяжелые времена для Украины – женщины-солдаты, врачи, добровольцы, волонтеры.

По словам организаторов, представленные работы призваны возродить справедливость по отношению к женщине и ее ролям в контексте военных действий и общественных преобразований.

"Существуют традиционные представления об отваге и героизме с мужским лицом, при этом роль женщин в достижении победы и мира несправедливо замалчивается. Как во время 1941-1945 годов, так и сегодня, женщины активно участвуют в конфликте на территории Украины. Выставка "Женщины и конфликт в Украине" направлена на деконструкцию стереотипных представлений о второстепенности женщины в процессе борьбы за достоинство и свободы своего народа. "-, рассказывают организаторы.

Выставка впервые демонстрировалась в Киеве в течение декабря 2014 года. В течение июня – ноября 2015 года демонстрация выставки запланирована в Харькове, Виннице, Северодонецке (Луганская обл.), Днепропетровске, Житомире и в Доброполье (Донецкая обл.).

Где:Искусство Слобожанщины (Мистецтво Слобожанщини), художественная галерея
Когда:18 июня - 4 июля, с 10:00 по 17:30
Адрес:пл. Свободы, 5 (Госпром, 5/4 подьзд, оф. 1 этаж )


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх