Губернатор Донецкой области Сергей Тарута встретился с руководством Доброполья

Переглядів: 2083 0 09.10.2014 в 20:34:23 Новини району
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута встретился с руководством Доброполья

   Вчера в Мариуполе губернатор Донецкой области Сергей Тарута встретился с руководителями  городов Красноармейска, Димитрова, Доброполья и Селидово. Своими впечатлениями от встречи поделилась и.о. головы Красноармейска Галина Гаврильченко. 

   «Разговор был трудный. Скажу честно, мы не совсем удовлетворены им. Хотелось, чтобы наши вопросы решились как можно быстрее. Но всё же результаты есть», - начала разговор Галина Александровна.

   Прежде всего, речь шла о восстановлении водоснабжения города. Сегодня компания «Вода Донбасса» практически закончила ремонт своих объектов и готова подавать воду в Красноармейск.  Задержка за ДТЭК - нужно ликвидировать около 35 повреждений линий электропередач. Если энергетикам не помешают военные действия, то к концу октября  появится надежда на воду в наших домах.

   «Мы не можем надеться только на один источник воды. Горький опыт у нас уже есть. Поэтому для города очень важно иметь свой резерв  - это Карловское водохранилище.  Нас услышали в облсовете. Найдены инвесторы. На уровне Кабинета министров  нам пообещали выделить  средства. Но процедура их освоения очень долгая – создание проекта работ, его утверждение, и только  потом  будет приниматься решение о перечислении денег.  Именно это и  беспокоит больше всего», - говорит Галина Гаврильченко.

   Есть вероятность того, что деньги, которые пообещали выделить на восстановление Карловской насосной станции, до конца года не поступят.  Чтобы уже сейчас приступить к работам, был открыт специальный счёт по сбору средств от населения и предприятий городов Красноармейск, Димитров, Доброполье, Селидово и других. Сегодня уже перечислено 14 600 гривен. И сейчас ведутся переговоры с генеральным директором ДТЭК, чтобы начать строительство новой линии электропередач к Карловке.

   В заключении Галина Александровна отметила, что в Донецком облсовете держат на контроле решение вопроса водоснабжения Красноармейска.  

   Источник: http://www.06239.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх