Горняцкий подарок ко Дню Победы

Переглядів: 1401 0 12.06.2012 в 21:32:01 Новини підприємств
Горняцкий подарок ко Дню Победы
Тридцать пять ветеранов войны, труда, детей войны, начали оздоровление в санатории-профилактории «Дружба» ООО «ДТЭК Добропольеуголь». В этом лечебно-оздоровительном учреждении люди преклонного возраста имеют возможность поправить свое здоровье. Для этого в профилактории есть необходимая материальная база, квалифицированный медицинский персонал.

Озокерит, всевозможные ванны, ингаляция, физкабинет, зубоврачебный кабинет – неполный перечень процедур, которые предоставляет санаторий-профилакторий «Дружба». Многие из них как раз и предусмотрены для людей преклонного возраста. «-Эти процедуры направлены на укрепление мышечной системы, нормализацию работы суставов, сердечного ритма, кровяного давления. В стоимость путевки также входит полноценное и сбалансированное трехразовое питание», - руководитель филиала санаторий-профилакторий «Дружба» Лидия Спека.



Процедуры принимает Василий Тимофеевич Андрейченко

Большинство пациентов профилактория – горняки. Восемьдесят лет исполнилось в прошлом году Василию Тимофеевичу Андрейченко, который немало лет проработал водителем, затем перешел на шахту «Белозерская» электрослесарем. После производственной травмы стал стремительно терять зрение, и в 1978 году был вынужден перейти на пенсию по инвалидности. Вместе с ним в «Дружбе» проходит оздоровление и его супруга, а шахтерская династия продолжается – на «Добропольской» трудится внук.

В «ветеранский» смене скучно не будет, ведь сейчас одним из пациентов есть Григорий Иванович Заварзин. С 1963 по 2004 год он трудился машинистом электровоза подземным на шахте «Белицкая». Сколько перевез угля, материалов и оборудования – не счесть. В 70-80-ых годах прошлого века предприятие ежегодно выдавало более миллиона тонн угля, да и конвейерный транспорт только начинал внедряться, так что на счету Григория Ивановича сотни тысяч тонн грузов. Но известен он не только как заслуженный горняк. Григорий Иванович играет на гармони, сам сочиняет стихи и музыку, так что нет ничего удивительного, что в канун Дня Победы он организовал для пациентов и сотрудников профилактория авторский концерт.

«Предприятие уже на протяжении нескольких лет организовывает лечение ветеранов в санатории-профилактории «Дружба». Это доброе начинание не прервалось и с момента вхождения объединения в ДТЭК, ведь Компания заботится не только о работниках, но и о тех, кто своим трудом создавал славу угольного Доброполья, - говорит директор по управлению персоналом и социальному развитию ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Игорь Потапенко. – Лечение ветеранов, бывших работников угольных предприятий Доброполья, в санатории-профилактории продлится 21 день. Общая сумма средств, выделенных «ДТЭК Добропольеуголь» для оздоровления, составит 36 тыс. грн».

Игорь ТУРБИЕВСКИЙ

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх