День Победы – праздник поколений + ФОТО

Переглядів: 1865 0 20.05.2012 в 19:19:03 Суспільство
День Победы – праздник поколений + ФОТО

   Нет семьи в нашем крае, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Да, война все дальше от нас, от тех, кто еще помнит рассказы своих дедов и бабушек, и уж тем более дальше от детей, которые родились в 90-ые годы, для которых война – это зачастую игра в Интернете, или фильмы типа «Мы из будущего». Это все лирика, а 9 мая мы выходим на площади, собираемся у памятников, чтобы почтить память своих родственников, погибших во время войны, умерших после нее. 
   Мой дедушка, которого я никогда не видел (его, своего отца, и мама моя не помнит – родилась в 1940-ом), пропал без вести в самом начале войны, в июле 1941-го. И сколько их было таких – отцов и сыновей. Но я помню его, помню хотя бы тем, что нашел в Книге Памяти Горьковской (Нижегородской) области его фамилию, а там – братьев и односельчан, не перечесть. 

   И может, кому-то в Украине День Победы чужой праздник, но, судя по нашему городу, нашим селам Добропольского района – это один из главных праздников года. Замечательный духовой оркестр музыкальной школы № 1, ученики ОШ №7, торжественное несущие гирлянду, воины-«афганцы», да и просто все, кто прошел в праздничной колонне – это мы, те, кто хранит память о своих отцах и дедах. Мы помним. Мы знаем. Мы будем наши знания и нашу память передавать нашим детям и нашим внукам.

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх