Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко принял судьбоносное решение о будущем шахт Добропольского района + ВИДЕО

Переглядів: 4333 0 22.04.2017 в 17:13:24 Новини підприємств
Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко принял судьбоносное решение о будущем шахт Добропольского района + ВИДЕО

ДТЭК принял решение увеличить добычу угля марки Г на собственных шахтах. 20 апреля в Доброполье компания рассмотрела стратегию одного из крупнейших угольных предприятий страны – Добропольеуголь. Согласно новой программе развития, до конца года на шахтах ДТЭК Добропольеуголь планируется добыть на 700 тыс. тонн угля больше, чем в 2016 г. (суммарно - 3,5 млн тонн). С 2018 по 2020 год общая добыча должна составить более 10 млн тонн угля.

Уже в этом году инвестиции в предприятия ДТЭК Добропольеуголь превысят 1 млрд грн, что более чем в два раза превышает инвестиции за 2016 год. Более 4 млрд грн будет направлено до 2020 года, что позволит нарастить ежегодный объем добычи до 5 млн тонн.

"ДТЭК работает, чтобы в нашей стране был украинский уголь, украинский газ, украинская электроэнергия. Мы увеличиваем инвестиции в наши шахты и наращиваем добычу, чтобы стабильно обеспечивать теплоэлектростанции углем и минимизировать поставки импортного энергоресурса. ДТЭК Добропольеуголь – одно из крупнейших угольных предприятий страны, и мы сможем увеличить здесь добычу на 700 тыс. по сравнению с прошлым годом. Это наш вклад в то, чтобы Украина становилась энергонезависимой и энергоэффективной страной», - отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Сегодня на ДТЭК Добропольеуголь была представлена и новая техника. В ближайшие дни здесь начнёт работу современный промышленный комбайн CLS450, который изготовлен на украинском заводе «Корум - Свет Шахтера». Современный комбайн должен заменить морально и физически устаревшие модели комбайнов, которые еще используются на предприятии. Он разработан с учетом специфики горно-геологических условий Доброполья и позволит добиться нагрузки свыше 2 тыс. тонн угля в сутки, как и более дорогие импортные аналоги.

Отметим, что наряду с развитием собственных мощностей, в 2017 году ДТЭК продолжит сотрудничать с государственными шахтами, у которых в январе-марте 2017 г. уже закупил 255 тыс. тонн угля марки Г.

 


Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко принял судьбоносное решение о будущем шахт Добропольского района + ВИДЕО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх