Еще один шахтер «Свято-Покровской» обратился за медицинской помощью + ВИДЕО

Переглядів: 1839 0 19.12.2013 в 21:52:13 Новини підприємств
Еще один шахтер «Свято-Покровской» обратился за медицинской помощью + ВИДЕО

   Горный мастер шахты «Свято-Покровская» ООО «Техинновация» (г. Белозерск Донецкой области), который находился в шахте в момент взрыва метана, позавчера обратился за медицинской помощью в местную больницу, вчера горняка госпитализировали в Донецкую областную больницу профосмотров, где уже проходят лечение 11 его коллег, работавших под землей в момент аварии. 

   Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко, у всех 12 шахтеров диагностирована вегетососудистая дистония, вызванная стрессовой ситуацией, назначено необходимое лечение. 

   Ситуация в горных выработках предприятия стабилизирована, аварийный участок продолжают усиленно проветривать, за прошедшие сутки уровень концентрации вредных газов не повысился.
загрузка...
   Вчера, как и анонсировалось, экспертная группа спустилась в шахту. Было проведено тщательное обследование аварийной выработки, взяты все необходимые пробы, головные светильники горняков направлены на экспертизу в МакНИИ. В институте должны дать заключение, не стали ли светильники источником искры, спровоцировавшей взрыв. «Результаты проведенных анализов станут основой заключения о причинах трагедии», - отметил Евгений Миленко.

   Работа шахты остается приостановленной.

   Напомним, 16 декабря, в 11.30. в тупиковой выработке на сопряжении наклонного ходка №2 с конвейерным штреком северной панели пласта М4(2) горизонта 320 метров шахты «Свято-Покровская» произошел взрыв метано-воздушной смеси. В момент аварии под землей работали 18 человек, в результате взрыва погибли четыре горняка. 

   Два шахтера получили ожоги, комбинированные травмы и переломы. Они проходят лечение в Донецком ожоговом центре, их состояние стабильное, медики оценивают его как средней тяжести, угрозы жизни нет.
   Источник: http://www.prupu.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх