База отдыха "Жемчужина". Заметки туриста) + ФОТО + ВИДЕО

Переглядів: 6258 12 23.07.2012 в 00:26:44 Новини підприємств
База отдыха

   Впервые за 13 лет работы на шахте "Добропольская" удалось урвать путевку на море. И сразу не куда-нибудь, а на знаменитую базу отдыха "Жемчужина").  Поделюсь своими впечатлениями по различным критериям составляющих отдыха.


Доставка.
   Благо, для работников нашей шахты, доставка бесплатная. Но как обычно, при чем-либо бесплатном, есть свои минусы. Первое что опечалило, так это то, что моей семье не хватило места в автобусе. Но с горем пополам эта проблема решилась. Второе, это непонятные маневры водителей. Отправка с Доброполья в пять часов утра. На базу прибытие в 9 часов утра. В это время предыдущая партия отдыхающих уже освободив свои места ждет ТРИ ЧАСА на жаре с сумками, без обеда и туалета 12 часов дня, пока водитель автобуса появится вновь. А потом впереди еще дорога 4-х часовая. Почему-то автобус шахты "Алмазная" сразу же отправляется в Доброполье. Ну да ладно, пережили и это.

Поселение - выселение с номера.
   После приезда на пропускном пункте пришлось около двух часов простоять в очереди на жаре, дабы сдав в залог свой паспорт, получить ключи от заветного номера (у кого дети, те поймут, как оно два часа в очереди простоять). Тут уже, наконец-то раскинув вещи по полкам и заправив своими простынями кровати, начинаешь чувствовать отдых)

На фото: 2-х часовое мучение с оформлением
   Выбытие происходит по более упрощенной схеме. Убрал в комнате, показал ее коменданту, получил паспорт и вперед... три часа ждать на улице автобус)).

Питание.
   График приема пищи довольно-таки приемлимый: 8.00, 13.00, 18.00.

На фото: Столовая
   После отдыха в Урзуфе, где жена не отходила от печки днями, здесь просто рай. Непонятно, кто и как составлял рацион и объем пищи, но хотя бы как-то не сильно пополнеть было трудно)). Кормят просто на убой. Мы брали три порции на четверых, но их спокойно можно было еще на двоих разделить. Повара молодцы. Готовят вкусно. Обслуживающий персонал тоже все моторные. Столовая на высоте.

Условия проживания.
   Условия проживания немного разные в каждой комнате. В зависимости от возможностей и желания участков, закрепленных за номерами. Что имеем: три кровати в комнате, шифоньер, столик, пару стулок, вентилятор. Холодильник общий в тамбуре на две комнаты, общий душ с туалетом и баком горячей воды на две комнаты.
   В общем достаточно для нормального отдыха. Все-таки не спать и жить в номере едут все). Тем более, что билеты на два взрослых и один детский билет обошлись в 450 гривен. Кровати стоят отдельного разговора. Спать на них не очень удобно (сетка очень провисает), за ночь по десять раз просыпаешься. Жена не выдержала больше пяти дней и уехала с младшей дочкой. Я со старшей еще сутки продержался и тоже уехал, не дождавшись окончания заезда. Даже когда два матраса ложишь друг на друга, все равно спать невозможно. Или просто надо привыкнуть)).

Развлечения.
   А вот с этим делом туговато. Понимаю, что каждый сам себе устраивает развлечения и приключения. С утра до вечера по ведру пива и на ночь бутылка водки это не совсем те развлечения, о которых пойдет речь.
   Что есть на базе. Несколько песочниц, много столиков с лавочками и одна каруселька для детей. Пожалуй всё. Предприимчивая молодежь доставила батут и машинки для детей. Можно покататься за 10 грн. за пять минут или попрыгать 5 минут за 5 гривен (для ветеранов, как обычно, батут бесплатный).
   Там же возле столовой, где батут, в понедельник и вторник были танцы. В понедельник и пятницу на берег приплывал катер "Прогулочный". Ничего так, можно покататься. Взрослый билет 20 гривен, детский - 10 грн. Отплыли метров на 800, остановились, желающие покупались на глубине и назад. На все уходит с пол часа. Детям понравилось. Да и мне тоже. То ли на пляже валяться, то ли покататься, да пофотографировать. Почти все отдыхающие каждый день посещают базу отдыха "Металлург", которая находится в 10 минутах ходьбы. Ну там конечно сравнивать нечего. Если не обидеть нашу базу, то у нас просто чуть-чуть хуже). Кто был, тот поймет. Пару фотографий для примера приведу ниже. Пока не закончится дискотека на "Металлурге" никто не спит и в "Жемчужине"). Музыка очень громкая. Лежишь и помогаешь про себя петь  Michel Telo – Bara Bara Bere Bere и Алёша – ФЕРАМОНЫ ЛЮБВИ. Все песни уже на изусть выучил, даже на испанском)). Ну а что, не хочешь танцевать, лежи и пой про себя).

Пляж.



   Эх... Пляж оставляет желать лучшего. Дно просто ужасное. Мало того, что мелко, так еще и все дно колючее. Идешь и нормально ступить не можешь. Песка мало. 

Отдельная история про гадов ползучих. До нашего приезда на пляже дали они о себе знать и нам тоже разок досталось. Тикали кто куда). Но ничего, все живы-здоровы). 

   Хотя в целом все чистенько. Парни с косами целыми днями косят траву возле ограждения пляжа. Видно, что работа ведется. Как говорится: "Москва не сразу строилась".
   В последний день с утра было все нормально на берегу, а после обеда поднялся ветер и волнами принесло на берег много бычков мертвых. С моря ветер дул как раз в сторону нашего пляжа. И к пяти часам вечера вонь стояла ужасная.


Итог.

   В целом за такие деньги условия хорошие. Возможно, весь негатив от поездки из-за маленького ребенка. А так бы оно все не заметилось и упустилось. Скорее всего, на море надо ездить с детьми старше трех лет). Для себя такой вывод сделали и база тут не при чем)).
   У кого еще какие воспоминания об этой базе отдыха?







Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
11 ЛенаК • 19:29:19, 28.07.2012
В прошлом году отдыхала с дочкой. Гадов ползучих не видела. За эту цену путевки почти все понравилось.

Хотелось нормального душа с горячей водой.

А в металлург ходили ежедневно. Еще ходили в Ялту.

Море мелкое, но зато ребенку самое то)))
avatar
10 3aMeC • 18:30:09, 26.07.2012
Давно был в "Чёрной Жемчужине" ) - ничего, я смотрю, не изменилось... Но - в чём то был свой смысл, своя красота, так сказать... Вот светлячки в виде белых червячков мне запомнились. Наберёшь таких с пяток в спичечный коробок - откроешь его в темноте - книжку читать можно. И вообще - я море не очень полюбляю. Мне лучше лес и река-озеро. Особенно первый час в чистом лесу интересно - как пройдёшься быстрым шагом короткое время - сразу голова кружится - кислорода много (нам гадость надо терриконную подмешивать, дабы "нормально" себя чувствовать).
Но тут - кому что. Я втридорого не собираюсь за сомнительные "услуги" и продукты-пиво-водку и проч. платить, что бы барыг в пляжный сезон выручать на морях. Хотя - это ж сезонно, потом у них долгое затишье до следующего года, плюс у них семьи-дети - кормить то до следующего года надо... Но опять же - чего я должен кормить? Ох, понесло меня... А так - это на любителя. Кузина ) с семьёй вон в Доминиканскую Республику летала - отдыхала - им понравилось. ) А тут дальше какой нить "Зачепиловки" в этом году не светит...( Максимум, на что вытяну в этом году, свою семью (без меня) в Керчь к бабуле (моей дражайшей четвертинки) отправлю на неделю.
А цены как сравнишь с Азовскими - Черноморскими, так ближнее зарубежье, выглядит весьма привлекательно в плане поваляться на песочке буржуинском.
avatar
8 IKA • 12:18:41, 26.07.2012
Довольно занимательный отзыв о "Жемчужине". Хочу поделиться своими впечатлениями. В прошлом году мы отдыхали там с мужем и годовалым сыном.Действительно, на самой базе никаких развлечений нет, но нам это было только на руку: тихо, спокойно, и ребенок засыпал вечером на улице в коляске. Кстати, музыка из "Металлурга" нам вовсе не мешала, а в номере её и подавно слышно не было.
Кому нужны развлечения - пол часа пешком или 5 минут на такси (25 грн), и вы в Юрьевке. Там луна-парк, разнообразные кафе, 5D кино, рынок и т.д. Примерно такое же расстояние в другую
сторону - это Ялта. Там тоже самое.
Что касается базы, то вся территория выстелена каменными плитами, убиралось там регулярно, мусора не было. Столовая, действительно, на высоте - меню было разнообразным, кормили очень вкусно и просто "на убой". Это в первую очередь оценят женщины, потому что отдух без готовки - это настоящий отдых.
По поводу моря, в самом деле пляж на территории пансионата оставляет желать лучшего, море тоже. Но не всё так ужасно, как может показаться на первый взгляд. Я очень избирательна к
условиям, но всё же купалась, и не раз. Правда мы отходили немного в сторонку от пансионата, там дно лучше.
Кстати, "ползучих гадов" мы за неделю не встретили ни разу, хотя искали их повсюду: и на пляже, и в море, и в лесу. Наверное, нам просто повезло...
Скажу вам откровенно, это не 5ти звездочный отель, это обычный пансионат. Но покажите мне, где еще можно отдохнуть неделю с трехразовым питанием за 200 грн?
Владимир пишет, что "весь негатив от поездки из-за маленького ребёнка", а я наоборот считаю, что с маленькими детками туда можно и нужно ехать. На базе спокойно, не шумно. За время нашего отдыха мы познакомились со многими молодыми парами, все с маленькими детками. Люди не в первый раз приезжали именно на эту базу отдыхать на выходные, потому что там все условия для семейного отдыха.
Лично мне в "Жемчужине" понравилось, и в этом году мы обязательно поедем туда снова.
avatar
9 dobrepole • 12:26:17, 26.07.2012
Спасибо за Вашу историю. В этой статье не было целью сказать, что все плохо! Описано все как есть. Действительно, для любителей спокойного и тихого отдыха да еще за такую цену все просто отлично. Везде есть свои недостатки. Тот же отдых в Урзуфе, где мы были раньше... Нужно бежать ни свет, ни заря, чтобы занять место на пляже. Везде шум, суета. В Бердянске такая же ситуация. Так что как говорится на любителя. В Крым ездят... Там тоже есть некоторые неудобства. Едешь на маршрутке на море, там накупался, а помяться негде. Высох и одеваешь на себя чистую одежду и опять по жаре на маршрутке едешь в номер. Так что везде есть проблемы. Нужно любить отдых за лучшие моменты, а не за худшие)
avatar
7 vitesse • 23:52:28, 23.07.2012
Да оно так всегда- после отдыха еще отдыхать надо...А за 150гриватых за неделю, скажите спасибо, что еще работать не заставляли ))))
avatar
6 WOLF • 17:46:50, 23.07.2012
"Что есть на базе. Несколько песочниц......." - анекдот да и только. Там ведь везде СПЛОШНАЯ ПЕСОЧНИЦА. Это типа "медпукт в больнице"
avatar
5 LiZet • 13:29:28, 23.07.2012
Интересный обзор! Еще раз убедилась что с маленьким ребенком никуда не поеду(а то родственники уговаривают что мол ничего страшного). Ожидание на улице в жарищу три часа это ад. В "Жемчужине" не была ни разу, но была в Геническе от Алмазной(Там была та же проблема с ожиданием на улице). То что готовить в жемчужине не надо это очень хорошо.
avatar
4 Vlados • 11:44:07, 23.07.2012
Вован, там же раситано что ты с утра и до вечера пьешь домашнее вино:) А ты вот поперся умничать, театр,к ино тебе подавай:)))

Лег в воду, взял холодненького и так две недели)
avatar
3 katerina33333 • 08:59:35, 23.07.2012
Спасибо за подробный и юмористический рассказ))) Пару раз громко смеялась
В общем, как-то не очень, я бы после этого отчета туда не поехала))
У меня был только один опыт поездки куда-то от шахты "Добропольская", это был санаторий "Голубые озера".
И вот не было такого бардака. Правда, было это ровно десять лет назад. И привезли в хорошем автобусе прям под крыльцо санатория, и оформили за две минуты. Номер там был хороший, кровать качественная вкупе с матрасом, удобные широкие видовые балкончики в каждом номере. Душ и все удобства в номере. Питание тоже отличное. Ну как-то совсем хорошие воспоминания, а вот от прочтения о "Жемчужине" в шоке))
Ну, может тебе хоть выученные попсовые песенки пригодятся)) Для бара караоке, к примеру
avatar
2 Simply_Olya • 08:51:41, 23.07.2012
Да уж... это не Канада, к сожалению smile Я ни разу не была здесь, и теперь уже точно не скоро побываю smile А после такого обзора и не хочется вообще.
avatar
1 Мазепа • 08:32:10, 23.07.2012
Quote
дабы сдав в залог свой паспорт


Кажись это не законно
ComForm">
avatar
Наверх