ДТЭК "Добропольеуголь" – женщинам!

Переглядів: 2532 0 13.03.2013 в 13:34:52 Новини підприємств
ДТЭК

В честь праздника 8 Марта для женщин – сотрудниц предприятия ПСП «Шахтоуправление «Добропольское» был организован концерт во Дворце культуры шахты «Добропольская», и прошел он при полном аншлаге. Грамоты и цветы для тех, кто приглашался на сцену за особые заслуги в труде, сладкие подарки для каждой сотрудницы – Международный женский день всегда отличается своим особым внимание к женщине.

Шахта – это мужская работа, хотя еще есть среди нас те женщины, которые восстанавливали угледобывающие предприятия и во время Великой Отечественной войны, и после, которые трудились наравне с мужчинами в лаве и проходке, во вспомогательных предприятиях. Есть и сейчас подземные труженицы – геологи и маркшейдеры, фельдшеры подземных здравпунктов и нормировщицы, но большая часть прекрасной половины трудится наверху. На них лежит забота по обеспечению нормальных бытовых условий для горняков, административная работа, без которой не может функционировать предприятие в современных условиях.

Лучших работниц предприятия поздравил директор шахтоуправления Юрий Косый. Также женщин приветствовали профсоюзные руководители – Петр Древаль, председатель Добропольской территориальной организации ПРУПУ, и Анатолий Павленко, заместитель председателя Добропольской местной организации НПГУ.

Зрители горячо приветствовали воспитанников кружков и студий Дворца культуры – танцевальный коллектив «Аэлита», вокальный ансамбль «Созвездие», театральный коллектив «Зеркало», а вот во второй части выступали приглашенные гости. В Доброполье приехали исполнители народных песен – ансамбли «Куринець» и «Любава», лауреат всеукраинских конкурсов Екатерина Будникова. Помимо этого, были подведены итоги конкурса художников, который прошел на шахте «Добропольская» - «Шахтеры рисуют женщин». Участников и победителей наградил председатель жюри Виталий Токаренко.

А 9 марта во Дворце спорта в Доброполье прошел традиционный турнир по волейболу среди женщин, в котором приняли участие шесть команд – первое место заняли волейболистки шахты «Добропольская», второе – команда поселка Новодонецкое, третье – «Возрождение» из села Анновка.

Виталий Шевченко

Источник: http://dnl.dn.ua

ДТЭК


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх