Новаторы из ШУ Добропольское доказали свою эффективность

Переглядів: 1598 0 25.09.2018 в 10:00:24 Новини підприємств
Новаторы из ШУ Добропольское доказали свою эффективность
В шахтоуправлении Добропольское сделали ставку на молодых и креативных новаторов. На фото (слева направо): А. Зверев, М. Ивченко, А. Носовский, С. Деренко, – их уже называют местными кулибиными.

В субботу 15 сентября свой праздник отметили украинские изобретатели и рационализаторы. В числе тех, кого можно назвать отечественными кулибиными, есть и новаторы компании ДТЭК. И, прежде всего, сотрудники отделов операционных улучшений на шахтоуправлениях. Один из таких отделов успешно работает в ШУ Добропольское.

Коллектив новаторов здесь составляют креативные личности – главные технологи Андрей Носовской, Максим Ивченко и Александр Зверев. Им по силам решать самые сложные задачи. Отдел в таком составе работает недавно, а возглавляет его Сергей Деренко. Все сотрудники – действующие тренеры Академии ДТЭК по бережливому производству. Они организовывают и успешно обучают инструментам системы непрерывного совершенствования Новатор сотрудников своего шахтоуправления и других подразделений компании на территории Донецкой области. Кстати, Андрей Носовской единственный тренер, который обучает методологии применения инструментов решения проблем на предприятиях бизнес блока Уголь в Донецкой области.

В течение 2017-2018 гг. сотрудники отдела обучили методам бережливого производства свыше 80% руководителей начального и среднего звена ШУ Добропольское. Итогом этого стал рост количества рационализаторских идей от сотрудников предприятия. В конечном счете, идеи были направлены на повышение эффективности производственных процессов. Так, в 2017 г. в ШУ внедрено 725 идей (65% от количества всех поданных идей) – это в 3 раза больше, чем годом ранее. В 2018 г., после того, как требования к качеству подаваемых идей ужесточились, за 8 месяцев было внедрено 523 идеи (87% от общего количества поданных идей).

Об успешной работе отдела операционных улучшений ШУ Добропольское говорит и другая статистика: в 2017 г. команды непрерывного совершенствования решили 144 задачи – это в 5 раз больше, чем в 2016 г. За 8 месяцев 2018 г. уже 87 реализованных решений. Успехи креативно мыслящего коллектива отметил директор шахтоуправления Александр Ангеловский. За оказание методологической помощи участкам при внедрении системы управления опасными действиями по итогам II квартала главный технолог отдела Александр Зверев награжден почетной грамотой. А 23 августа, в канун Дня шахтера, руководитель департамента по управлению операционной эффективностью ДТЭК Энерго Александр Лядецкий вручил коллективу отдела письменную благодарность за обеспечение высокой вовлеченности руководителей ШУ в становление системы Новатор и формирование команды единомышленников.


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх