Доброта в нашей жизни

Переглядів: 1181 2 19.03.2012 в 17:10:18 Суспільство
Доброта в нашей жизни
   В. Гете писал: "Перед умным нужно склонить голову, а перед добрым сердем - стать на колени."
   И как бы ни старались, тяжело оспорить его слова. Доброе сердце, добрая душа, добрый человек - как же это дорого и редко в наше время. А как человеческая доброта важна людям, тем, кто окружает нас каждый день. 
   В толковом словаре Ожегова можно прочитать следующее: Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Далеко не каждому человеку можно подобрать данное определение. 
Доброте нас учат еще с детва - это наши добрые сказки, в которых добро всегда побеждает зло!
   Знаете, когда мы делаем приятное дело, мы отдаем кусочек своей души. То отданное добро нам обязательно вернется в виде искренней улыбки или благодарности. Начните свой день с добра: улыбнитесь своим родным, любимым, улыбнитесь себе в отражении  зеркала, улыбнитесь просто, кому-то. Улыбка - лучшее украшение. Потом скажите близким несколько приятных слов, помогите товарищу по его делам, признайтесь любимому человеку в своих чувствах - и это будет наивысшей ступенью доброжелательности. Вот увидете, чем больше вы будете дарить это чувство окружающим, тем к лучшему поменяется ваша жизнь. 
  Многим может показаться, что добрым быть тяжело. Нет. Если добрые поступки вы будете делать чистосердечно, без выгоды, и без лести. Но добро должно делаться обязательно с умом. Сперва, нужно подумать - ваш добрый поступок не будет ли навязчивым. не получится ли так, что вы сделали добро лишь в своем понимании. Нужно думать о добрых делах не во благо себе или других, а во благо всем: и вам на душе хорошо и другим приятно.
   Когда ваша душа будет в гармонии с окружающим миром, когда ваше сердце будет излучать лучи добра, вы заметие, как в глазах окружающих вас людей будут гореть искорки счастья, как часты будут их улыбки - добро поселится не только в душе вашей. но и в доме, словно солнечный зайчик. Зайчик, который будет прыгвть даже в пасмурную погоду. Спешите делать добро, не ради славы или почета, а просто так, в удовольствие.

Полина Кравцова-Марыч  (Будущий мега-популярный журналист нашего края).

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Vlados • 12:35:02, 22.03.2012
Не надо спешить:)) Просто надо делать, молодец Полина:)
avatar
1 MorganaDeath • 17:14:16, 19.03.2012
"Спешите делать добро, не ради славы или почета, а просто так, в удовольствие." - СПЕШИТЕ!! )
ComForm">
avatar
Наверх