Добропольская милиция задержала 46-тилетнего мужчину, который до смерти избил навязчивого гостя у своего товарища.

Переглядів: 1751 0 28.12.2011 в 19:59:59 Новини поліції
Добропольская милиция задержала 46-тилетнего мужчину, который до смерти избил навязчивого гостя у своего товарища.

В Дежурную часть Добропольского ГО от жителя села Новоукраинка , Добропольского района поступило сообщение о том, что на одной из улиц села на земле лежит неизвестный мужчина с телесными повреждениями.

По приезду следственно-оперативной группы на место происшествия пострадавший уже был госпитализирован в Белозерскую городскую больницу в бессознательном состоянии. Опросить последнего не представлялось возможным, поэтому сотрудники милиции, с целью получения какой либо информации о происшедшем преступлении, а также о личности пострадавшего, отработали почти каждого жителя данного села. В результате проведенной работы личность потерпевшего была установлена. Им оказался.20-летний парень, житель г. Енакиево, который вел бродяжнический образ жизни.

Спустя несколько часов был установлен и задержан 46-летний местный житель, который был изобличен в совершении данного преступления и дал признательные показания.

В день преступления - рассказывает старший следователь СО Добропольского ГО майор милиции Руслан Лунин- домой к подозреваемому пришли два товарища, с которыми он стал употреблять спиртные напитки. В ходе разговора, один из мужчин пожаловался , что ему угрожает физической расправой его собутыльник- не местный парень, которого он знает только по имени, и сейчас тот находится у него в доме, а мужчина никак не может его выгнать. Тогда подозреваемый пообещал помочь товарищу в его беде, и они вместе направились к дому, где пребывал непрошеный гость. Мужчины вывели парня на улицу, где «защитник» стал объяснять гостю, в чем тот не прав. После он повалил потерпевшего на землю и нанес ему несколько ударов ногами в область головы. Оставив бессознательное тело лежать на земле, мужчины разошлись по домам.

Спустя три дня после происшествия в травматологическом отделении Белозерской городской больницы потерпевший скончался, так и не приходя в сознание.

По факту причинения тяжких телесных повреждений , повлекших смерть потерпевшего, следственным отделом Добропольского ГО возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины . Подозреваемый находится под стражей. Максимальный срок , который ему грозит –десять лет лишения свободы.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Добропольская милиция задержала 46-тилетнего мужчину, который до смерти избил навязчивого гостя у своего товарища.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх