Добропольская милиция изъяла крупную партию наркотического зелья

Переглядів: 1350 0 28.04.2012 в 13:03:06 Новини поліції
Добропольская милиция изъяла крупную партию наркотического зелья
   В ходе отработки лиц, намеривающих сбывать наркотические вещества во время проведения ЕВРО-2012, сотрудниками СБНОН Добропольского горотдела у 34-летнего жителя г. Белозерское изъята крупная партия наркотиков.
 
   Как рассказал начальник СБНОН Добропольского ГО майор милиции Александр Жуков- информация о том, что у ранее судимого  гр.В по месту жительства хранится наркотическое вещество в крупном размере, поступила из оперативных источников. На основании постановления суда, на осмотр квартиры подозреваемого, мы провели обыск, в результате которого информация подтвердилась. В зальной комнате была обнаружена пластиковая ёмкость,  в которой находилось сухое растительное вещество зеленого цвета. Согласно заключения специалиста данное вещество является особо опасным наркотическим средством – каннабисом,  массой (в пересчете на сухое вещество) более килограмма, что является крупным размером.
 
   Как пояснил подозреваемый, наркотическое зелье он хранил исключительно для личного употребления, без цели сбыта. А собрал такой  урожай на бывшей ферме одного из сел Добропольского района. 
 
   В настоящее время следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 УК Украины (хранение наркотических веществ в  крупных размерах). Наказание, которое уголовный кодекс Украины предусматривает за совершение данного преступления-до 8 лет лишения свободы.  Подозреваемый находится на подписке о невыезде.
 
 
Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх