Доброполье. Молодежь – будущее профсоюза

Переглядів: 1567 1 02.03.2011 в 15:21:22 Суспільство
Доброполье. Молодежь – будущее профсоюза

Воспитание кадровой смены на шахтах играет немаловажную роль в успешном развитии предприятий

Немаловажную роль отводит это проблеме и Добропольский терком ПРУП. Донести до ребят, что шахтерский труд важен, донести преимущества членства в профсоюзе – такой цели были посвящены встречи в лицеях, на которых присутствовали руководители теркома и первичных профсоюзных организаций шахт «Белицкая», «Белозерская», «Новодонецкая».

Председатель теркома Петр Древаль рассказал об осмновных принципах деятельности профсоюзной организации, о том, что главная цель профсоюза – обеспечение достойных условий труда и отдыха для работающего, защита его законных интересов и прав. Профсоюз сотрудничает с администрацией предприятия на основе коллективного договора, который базируетс яна отраслевых соглашения. Поступая на работу, каждый работник ознакамливается с колдоговором, его базовыми принципами, в котором изложены социальные гарантии, нормы труда и отдыха. Также Петр Древаль рассказал и о возможностях, которые предоставляет терком для отдыха и оздоровления трудящихся и членов их семей. Он пообещал, что будет рассмотрен вопрос отдыха лицеистов на базах отдыха на Краснооскольском водохранилище в летний период.

Приятной неожиданностью для участников встреч стало присуждение именных стипендий (от 500 до 700 грн.) лучшим учащимся, вручение грамот и премий преподавательскому составу. Выступили на встречах и руководители первичных профсоюзных организаций. Так, Анатолий Кушнир («Белицкая») рассказал об истории шахты и перспективах ее развития, а Леонид Пешков («Белозерская») вспомнил, что вступил в профсоюз, будучи учащимся ПТУ № 95, нынешний Белозерский лицей, и в его профсоюзном билете одно место работы – шахта «Белозерская». Лицеистам Белозерска Л.Пешков и Василий Бондаренко (шахта «Новодонецкая») вручили и профсоюзное знамя ПРУП.

А еще для лицеистов были подготовлены концертные программы силами участников художественной самодеятельности дворцов культуры шахт «Белицкая» и «Белозерская».

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 16:33:23, 05.03.2011
Да уж, чувак придумал фейсбук и стал миллиардером, а наших учат быть рабами за 700 грн.... удивительное рядом

Вот это будущее у Доброполья

ComForm">
avatar
Наверх