Добропольчанам на заметку: правила перевозки собак в поездах

Переглядів: 859 0 27.05.2019 в 08:30:00 Новини підприємств
Добропольчанам на заметку: правила перевозки собак в поездах

"Укрзализныця" разъяснила правила перевозки собак в своих поездах. Соответствующая инфографика размещена на странице компании в Facebook.

До посадки хозяевам животных необходимо приобрести ветеринарный документ и квитанцию на багаж. При этом лицам с инвалидностью с нарушением зрения разрешается брать собаку-поводыря в вагоны всех категорий без дополнительной платы, но на коротком поводке.

Гражданам с собаками малых пород (до 45 см в холке) необходимо приобрести емкость жесткой конструкции с водонепроницаемым абсорбирующим дном. А собаки крупных пород обязательно должны быть в наморднике и на поводке.

Во время поездки маленьких собак необходимо держать в местах для ручной клади. Хозяева также должны придерживаться санитарно-гигиенических требований.

Собак можно перевозить в поездах и вагонах всех категорий. При этом в вагонах СВ разрешается возить собак при условии выкупа всех свободных мест.

Крупных собак перевозят в отдельном купе, а в региональных поездах – только в крайних тамбурах первого и последнего вагона под наблюдением хозяина.


Добропольчанам на заметку: правила перевозки собак в поездах


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх