Украинцам возвращают возможность сдать билеты на поезда через интернет

Переглядів: 722 0 16.01.2019 в 11:00:36 Новини України
Украинцам возвращают возможность сдать билеты на поезда через интернет

"Укрзализныця" (УЗ)  сегодня, 15 января, с 16:00 восстанавливает операции по возврату проездных документов на сайте и в мобильных приложениях. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

"Меры по ограничению возврата билетов через интернет имели целью обеспечить поступление в свободную продажу мест для реального пассажира, поскольку анализ специалистов "Укрзализныци" ; показывает, что подавляющее количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда, что свидетельствует об оптовых покупках для последующей перепродажи", - пояснили в УЗ.

В пресс-службе отметили, что с помощью ограничительных мер удалось добиться результата – искусственного дефицита билетов на поезда в новогодние праздники не было.

Напомним, возврат билетов с 15 декабря 2018 года бы разрешен только через железнодорожные кассы. Также вводились ограничения по оформлению групповых заявок – они тоже будут отменены сегодня, 15 января.

Как сообщалось, Новый год в поездах встретили почти 20 тысяч украинцев. Те, кто путешествовал на поездах в новогоднюю ночь, получили сладкие подарки и открытки от УЗ.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх