Депутаты Добропольского горсовета готовят обращение к президенту Владимиру Зеленскому

Переглядів: 1382 1 15.12.2019 в 10:30:34 Новини місцевої влади
Депутаты Добропольского горсовета готовят обращение к президенту Владимиру Зеленскому

Депутаты Добропольского горсовета готовят обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить энергетическую безопасность Украины и благополучие шахтерских городов и запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси.

Депутаты предлагают ветировать поправки, принятые к Закону о рынке электрической энергии, чтобы обезопасить угольную отрасль Украины – ведь после внесения изменений в целый ряд законов Украины об электроэнергии в три раза вырос ее импорт из России и Беларуси. Из-за этого в Украине начали останавливаться тепловые электростанции и угольные шахты, которые несут колоссальные убытки и, более того, угледобывающие предприятия не имеют возможности даже выплачивать зарплату!

Местная власть теперь недополучает налоги и такое положение вещей сказывается на качестве жизни небольших городов, на содержании школ и больниц с местных бюджетов. Депутаты просят Зеленского защитить благосостояние угольных городов Украины!


Джерело: ЦМР


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 alekskro58 • 16:34:12, 15.12.2019
Не верной дорогой идёте, товарищи! Надо с Ахметова начинать. Это он поднял цены на энергоносители до такой высоты, что теперь выгодней закупать эл.эн. за границей. Потому что не вкладывал денег в развитие предприятий, тем самым сделал их не конкурентноспособными
ComForm">
avatar
Наверх