Благодаря поисковикам Доброполья были перезахоронены 155 бойцов и командиров Красной Армии

Переглядів: 1366 0 30.11.2012 в 21:25:00 Суспільство
Благодаря поисковикам Доброполья были перезахоронены 155 бойцов и командиров Красной Армии
В среду, 28 ноября, на сборном кладбище Красного Лимана состоялось торжественное перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

155 бойцов и командиров Красной Армии были захоронены в этот день. Это стало возможным, благодаря усилиям поисковиков из Славянска, Доброполья и Артемовского района. Так, поисковики специализированного предприятия «Патриот» из Славянска в течение текущего полевого сезона «подняли» 87 останков советских воинов. Над погибшими был совершен православный обряд поминовения.

К сожалению, несмотря на приглашение, ни руководители близлежащих городов, ни представители военкомата не прибыли на церемонию. В то же время недавно в с. Гатное Киево-Святошинского района Киевской области  на церемонию перезахоронения останков 52 воинов прибыл сам министр Юрий Бойко. Церемония прошла с помпой и торжественностью, с громкими речами и заверениями «вечно помнить». Все мероприятие подробно осветили СМИ.

Но в Красном Лимане не было высоких лиц, а значит, и прессе это не интересно. Вот она – истинная цена слов о «сыновней благодарности» от лица представителей власти. Печальная картина моральной опустошенности нашего общества…

К счастью, все же есть люди по-настоящему не равнодушные, которые действуют без фальшивых заученных речей, не на показ или для галочки к очередной дате. Отдать дань погибшим солдатам, ценой своих молодых жизней защитивших наше будущее, прибыл депутат Славянского городского совета Алексей Яковленко.

- Так происходит, что официальная власть практически не оказывает помощь в поисковой работе, – говорит директор фирмы «Патриот» Александр Дьяченко. – Тем ценней для нас помощь таких людей. Мы благодарны Алексею Викторовичу и другим, кто находит и средства, и личное время для того, чтобы помочь в благородном деле поиска и перезахоронения погибших воинов.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх