Адвокатское агентство "Гарант" (г.Доброполье): "Как выбрать адвоката"

Переглядів: 2475 0 04.07.2015 в 12:47:25 Новини підприємств
Адвокатское агентство

                                

Адвокатское агентство «ГАРАНТ»:  Как выбрать адвоката

           

   Иногда, в жизни мы сталкиваемся с ситуациями, в которых без помощи адвоката не обойтись. Как выбрать адвоката? Куда обратиться? Это вопросы, которые стоят перед многими, но, увы, не у всех получается сделать правильный выбор.

   Выбор адвоката – процесс очень ответственный, порою судьбоносный, от которого часто зависит исход, разрешение важного дела. Обращаясь к услугам адвоката, человеку приходиться доверять своему защитнику судьбу своего вопроса, доверять что-то личное, важное. Как не ошибиться при этом? Как не довериться волку в овечьей шкуре? Как найти настоящего защитника своих  прав и законных интересов?

   Выбор адвоката сам по себе предусматривает подбор нужной кандидатуры из нескольких. Это означает, что при выборе, правильным будет пообщаться не с одним адвокатом, а как можно  с большим количеством. На сколько позволяет время.

 Общаясь с адвокатом воочию или по телефону, необходимо обратить внимание на построение диалога. Если разговор строится в основном на вопросах адвоката об обстоятельствах дела, то вероятнее всего, это подходящая кандидатура квалифицированного специалиста. Если же адвокат покорно выслушивает суть проблемы клиента, то, скорее всего, он не заинтересован в оказании правовой или юридической помощи.

   Так же, беседуя с разными специалистами, выслушивая их мнение можно сделать выводы о квалификации того или иного адвоката.  При выборе правозащитника следует настороженно относиться к какого либо рода гарантиям со стороны адвоката, до более детального изучения им обстоятельств дела.

   Визуально определить не сложно, успешный ли адвокат перед нами. Стиль одежды, опрятный вид. Иногда в отсутствие деловых костюмов, об успехе могут говорить дорогие часы, мобильный телефон, наличие авто. Сложнее визуально определить, успешный адвокат перед нами, или успешный мошенник.

   Не думаю, что буду слишком категоричен, разделив, таким образом, адвокатов на две группы: к первой отнесу успешных адвокатов, выбравших стратегию доказывания, ко второй отнесу успешных мошенников, выбравших стратегию посредничества во взяточничестве. Как отличить одного от другого? Настоящий правозащитник не станет убеждать клиента решить вопрос с помощью взяток.  Адвокат, практикующий посредничество, попытается убедить клиента в безысходности ситуации и предложит вариант со взяткой, как единственный способ решения вопроса. Верным признаком того будет конкретно озвученная сумма взятки. Следует остерегаться таких адвокатов. Если адвокат, в первой беседе о взятке называет ее сумму (даже примерную), можно быть уверенным, это мошенник который ведет нечестную игру. 

   При выборе адвоката лучше всего заручиться поддержкой знакомых, которые могут посоветовать уже проверенного специалиста и дать рекомендации. Если таких знакомых нет, то надежнее обратиться в адвокатское бюро или объединение чем к адвокату, ведущему частную практику. Адвокат, работающий в бюро или объединении, не станет рисковать должностью и марать репутацию своей конторы какими-то аферами. Выбирая адвоката, не следует так же полагать, что от величины суммы гонорара зависит качество выполнения обязательств. Не всегда большая сумма гонорара гарантия квалифицированности и востребованности адвоката.  

   Особенность отношений клиента и адвоката заключается во взаимном доверии. Доверии, на котором базируется успех всего мероприятия. Доверии, которое должен питать не только клиент к адвокату, но и адвокат к клиенту. Поэтому, выбор адвоката всегда будет вопросом сугубо индивидуальным, построенным на взаимных симпатиях, уважении и понимании.  Доверяйте своей интуиции, но при этом слушайте разум!

   Желаем Вам удачи и успешного разрешения всех Ваших вопросов!!!

   Мы с радостью поможем Вам!

 Наш адрес:

г.Доброполье, ул.Первомайская, д.101

Телефоны:

095-560 23 56

063-781 93 28

097-323 69 67


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх