Добропольский район: гран-при достался «грузинам»

Переглядів: 1553 0 26.06.2009 в 00:50:49 Новини району

  Районный фестиваль юных дарований «Золоте джерельце» собрал «представителей» разных стран и даже континентов.

Это действо разворачивается на базе отдыха села Золотой колодец уже в восьмой раз. При неизменном аншлаге и аплодисментах. Участники (от шести до 17 лет) пели на французском и немецком, танцевали родные украинские и ирландские танцы. Не обошлось без  аргентинского танго. И все это - в ярких национальных костюмах: от классического «под Моцарта» до пестрых индийских сари.

Лучшими единогласно были признаны те, кто представлял солнечную Грузию. Анастасия Шевкун так душевно исполнила песню из репертуара Тамары Гвердцители «Тбилисо», что настоящий грузин, проживающий в районе, счел нужным вручить ей приз лично от себя. Дуэт же «Илья и Юля» (совсем малышня) вообще устроили потрясающее шоу с лезгинкой. Впрочем, без «наградных» игрушек, дипломов и сладких призов не остался никто.

Даже выпускники школ, некогда  участвовавшие в программе «Одаренные дети». Мол, хоть вы уже и выросли, но все равно вы - наши! Их родителям, специально приглашенным на фестиваль, вручили благодарственные письма. Как и спонсорам, и экс-начальнику отдела образования Виктору Куликову, в свое время учредившему в родных краях этот красивый и добрый праздник.

Источник: http://www.donbass.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх