Жизнь школьников изменится: в Минобразовании запустили важнейшую услугу. Пора привыкать

Переглядів: 1041 0 14.12.2020 в 11:00:07 Освіта
Жизнь школьников изменится: в Минобразовании запустили важнейшую услугу. Пора привыкать

В Украине запустили платформу "Всеукраинская школа онлайн".

В связи с пандемией коронавируса Министерство образования вынуждено действовать очень быстро и придумывать новые возможности для того, чтобы дети могли продолжать свою учебу. Для этого была запущена специальная платформа "Всеукраинская школа онлайн". С ее помощью все дети школ смогут изучать предметы у себя дома.

Об этом заявил на брифинге в.и.о министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

"Благодаря тому, что все участники образовательного процесса имели поддержку во время дистанционного обучения, во время смешанного обучения, мы сегодня и запустили "Всеукраинскую школу онлайн", - сообщил он.

Интересен тот факт, что с помощью этой платформе каждый желающий сможет обучаться по украинской школьной программе. И речь идет не только об школьниках, которые проживают на территории Украины.

"Всеукраинская школа онлайн станет дополнительным стимулом, чтобы еще больше детей получили возможность учиться в Украине", - рассказал он.

Кроме того обучаться на этой платформе могут и дети, которые сейчас проживают на временно оккупированной территории. Это необходимо для того, чтобы на время карантина не останавливать обучающий процесс. По этой причине многие политики уверены, что такая платформа будет пользоваться большим успехом среди учеников разных возрастов.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины переводит школы на новый санитарный регламент. Он регулирует наличие интернета, обязывает оборудовать туалеты внутри здания, а также запрещает арендовать школьные помещения под непрофильный бизнес.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх