Зашел в магазин и получил штраф в 5 тысяч гривен: в Украине начались "ковидные облавы". Подробности

Переглядів: 1629 0 13.03.2021 в 08:00:05 Новини України
Зашел в магазин и получил штраф в 5 тысяч гривен: в Украине начались

В Черновцах мобильная бригада выписала рекордный штраф

Пандемия коронавируса по-прежнему не отступает из Украины, поэтому в правительстве следят за тем, чтобы украинцы не нарушали карантинные ограничения, прибегая к специальным проверкам. Недавно мобильная бригада инспекторов впервые выписала крупный штраф за нарушение карантина. 
 

Начальница Госпотребслужбы Черновицкой области Анжела Косован рассказала о том, что во вторник, 9 марта, в Черновцах впервые был выписан протокол за нарушение карантина с крупным штрафом в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов, что равняется от 3400 до 5100 гривен.

Стоит отметить, что раньше нарушителям карантина выписывались штрафы только в размере 425 гривен, которые связан с нарушением социальной дистанции, отсутствием маски и так далее. А вот действительно крупные штрафы в Украине до этого не выписывались. Поэтому в Госпотребслужбе области поставили себе это за цель и сами составили первый такой проток.

Выплатить штраф придется одному из продовольственных магазинов Черновцов. Бригада выяснила, что продавцы обслуживали своих покупателей без защитных масок и не реагировали на требования инспекторов соблюдать карантинные меры. После того, как просьбы обслуживать покупателей согласно карантинным требованиям, магазину выписали штраф. Это означает, что в скором времени такие "облавы" начнут происходить чаще, и инспекторы будут выискивать продавцов, которые нарушают карантинные правила.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх