Задержанный в Доброполье вооруженный мужчина оказался серийным похитителем

Переглядів: 1786 0 20.08.2017 в 14:00:32 Новини поліції
Задержанный в Доброполье вооруженный мужчина оказался серийным похитителем

Во время досудебного расследования касательно незаконного хранения оружия 18-летним жителем Луганщины, который был недавно задержан в Доброполье, раскрыто две кражи из квартир добропольцев. Теперь в отношении правонарушителя открыто еще одно производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

 

Напомним, что молодой человек был недавно задержан добропольскими правоохранителями во время патрулирования города. Во время проверки документов и вещей неизвестного, полицейскими было установлено, что он является жителем Луганской области, а в Доброполье приехал в гости к знакомым. Осмотрев вещи, которые имел при себе молодой человек, правоохранители обнаружили обрез ружья. Правонарушитель пояснил, что нашел оружие в июле этого года и решил оставить у себя, чтобы «делать селфи и хвастаться друзьям».

 

Однако во время досудебного расследования было установлено, что молодой человек совершал кражи из квартир местных жителей. В ночное время он подбирал квартиру на первом этаже с открытым окном и проникал в жилище. При этом жители квартир находились дома и спали. Добычей вора стали 2 планшета, мобильный телефон и фотоаппарат.

 

«Похищал, чтобы потом продать», - говорит задержанный. Однако реализовать он успел только фотоаппарат, а остальные похищенные вещи изъяты и будут возвращены законным владельцам.

 

Таким образом, к уголовному производству в отношении молодого преступника добавилась еще одна статья - 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Молодой человек проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх