Зачем нужно пробное ВНО и сколько это будет стоить

Переглядів: 1180 0 13.01.2016 в 07:23:20 Освіта
Зачем нужно пробное ВНО и сколько это будет стоить

  С 5 по 30 января каждый, кто хочет пройти предварительное внешнее независимое оценивание, может зарегистрироваться в одном из девяти региональных центров страны. Зачем нужно пробное ВНО и сколько это будет стоить.

   Пробное оценивание знаний проводят по восьми предметам: украинскому языку и литературе, одному из иностранных языков (английский, французский, немецкий), биологии, химии, физике, географии, математике и истории Украины. В отличие от настоящего тестирования, где каждый абитуриент может подать заявку на четыре предмета, на пробном ВНО можно пройти только два теста — один из них определен заранее (украинский язык и литература), а второй абитуриент может выбрать сам.

  Первый тест будет проходить 2 апреля, а второй — 9-го. Стоимость пробного оценивания по одному предмету, как и в предыдущие годы, составит 111 грн. В Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) отмечают, что пробное ВНО — добровольное и нужно только для того, чтобы желающие получить сертификат в этом году ознакомились с процедурой тестирования и попробовали свои силы на конкретных заданиях.

  На настоящее ВНО регистрация начнется только 1 февраля и продолжится до 4 марта. При этом в УЦОКО рассказали, что при поступлении в университеты в этом году будут действительны сертификаты только 2016 года: «Это сделано, чтобы создать равные условия для всех поступающих.   Если человек сдавал тесты в прошлом, то его уровень знаний может не соответствовать тому, который требуется в вузах сегодня».


Джерело: http://orbita.dn.ua

Мітки: украина, ВНО


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх