За время месячника "Автобус-2011" сотрудниками ГАИ выявлено 54 факта нарушений требований правил дорожного движения

Переглядів: 1286 0 06.07.2011 в 08:14:48 Новини поліції
За время месячника

С целью предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей, повышения технической готовности автобусов, которые привлекаются к перевозкам людей, особенно при перевозке организованных групп детей к местам отдыха с 31 мая по 30 июня 2011 года сотрудниками ГАИ проводился комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте «Автобус - 2011"

Мероприятия проводились сотрудниками Госавтоинспекции с привлечением представителей ГСБЭП и территориальных управлений Глававтотрансинспекции в составе совместных мобильных групп. Основной целью работы совместных мобильных групп является принятие жестких мер реагирования по фактам допущенных нарушений требований безопасности пассажирскими перевозчиками и водителями автобусов при перевозке пассажиров.

Во время проведения мероприятий «Автобус - 2011», по состоянию на 20.06.2011 года сотрудниками рейдовых групп было проверено 180 автобусов и микроавтобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на территории г. Доброполье и Добропольского района. 

В ходе проверок 12 автобусов признаны техническое состояние которых не соответствует установленным требованиям. 

Также при осуществлении надзора за дорожным движением сотрудниками ГАИ г. Доброполье выявлено 54 факта нарушений требований правил дорожного движения, из них: 

- Превышение установленной скорости движения - 11 фактов; 

- Нарушение правил остановки маршрутных ТС при высадке пассажиров - 14 фактов; 

- Отсутствие разрешительных документов на предоставление услуг по перевозке пассажиров (должным образом оформленного дорожного (путевого) листа, лицензионной карточки) - 3 

- Отклонения от определенного маршрута движения автобуса - 5. 

Уважаемые владельцы и водители автобусов, помните, в Ваших руках жизнь и здоровье не только Ваше личное, но и жизнь и здоровье Ваших пассажиров. 

ст ГАИ ГАТИ ОГАИ г. Доброполье Яковченко В.М.


Источник:  http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх