За неделю в Донецкой области заболели гриппом 10 тысяч человек

Переглядів: 1648 0 08.12.2016 в 09:00:42 Новини охорони здоров'я
За неделю в Донецкой области заболели гриппом 10 тысяч человек

За неделю в Донецкой области заболели гриппом почти 10 тысяч человек, госпитализировано 325 граждан, из них 251 ребенок. Смертельных случаев нет. 

По сообщению заведующей отделением организации исследований ГУ «Донецкий областной лабораторный центр» МОЗ Украины Виктории Бочко, эпидемиологическая ситуация остается сложной. 

Сегодня в Константиновке, Бахмуте, Дружковке, Краматорске, Покровске заболеваемость превысила эпидпорог вдвое. Константиновка и Лиман являются наиболее неблагополучными городами, где еще на прошлой неделе были закрыты на карантин учебные заведения. 

С целью предотвратить неблагоприятное развитие ситуации и свести к минимуму распространение инфекции, принято решение отправить на вынужденные каникулы школьников Славянска, где эпидпорог превышен в полтора раза. 

Грипп поднимает голову и в Мирнограде (+15,6% к эпидпорогу). 

В сравнении с другими городами еще держится Торецк, где до преодоления эпидпорога еще остается 29,1%. Однако эпидемиологи считают, что заболеваемость увеличивается стремительно и уже в ближайшие дни в области, возможно, будут закрыты на карантин все школы.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх