Выступление Порошенко, Обамы и Путина на Генассамблеи ООН (ВИДЕО)

Переглядів: 1667 3 29.09.2015 в 14:51:47 В світі
Выступление Порошенко, Обамы и Путина на Генассамблеи ООН (ВИДЕО)

   Украина представит ООН меры по защите окружающей среды во время войны. Такое заявление в своем выступлении на Генассамблее ООН сделал президент Украины Петр Порошенко.

   Порошенко заявил, что в контексте конфликта на Донбассе в Украине увеличились экологические и эпидемиологические риски, особенную опасность представляют собой химические склады, создающие угрозу потенциальных техногенных катастроф.

   "В этом контексте, Украина считает, что для Организации Объединенных Наций пора решить вопросы защиты окружающей среды в конфликтах, и представит конкретные идеи в этом направлении", - заявил он
   Как сообщает пресс-служба главы государства, выступление президента на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

   США не замедлят в защите своих друзей при необходимости, но я верю в то, что мы - страны мира. Об этом во время выступления в ходе 70-й Генассамблеи ООН, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент США Барак Обама.

   "Наша страна обладает могущественными вооруженными силами, и мы не замедлим в плане защиты своих союзников, друзей односторонним образом, путем применения силы тогда, когда это потребуется. Но сейчас, выступая перед вами, я заявляю о своей вере в то, что мы – страны мира – не можем вернуться к старым путям конфликта и принуждения, мы не можем повернуть вспять", - отметил он.

   Обама отметил, что США извлекли сложный урок в Ираке.

   "Сотни тысяч храбрых войск, сотни миллионов долларов нашей казны сами по себе не создадут стабильности в иностранном государстве. Без работы вместе с другими странами под эгидой международных норм и принципов, которые придают легитимности нашим усилиям, мы не добьемся успеха. И если мы не будем работать вместе друг с другом для того, чтобы победить те идеи, которые противопоставляют людей друг против друга в Ираке, то любой порядок, который будут навязывать военные, будет лишь временным явлением.

   Равно, как и то, что сила сама по себе порядок в мире не установит. Считаю, что принципиально репрессия не сможет обеспечить социальной сплоченности во имя успеха той или иной страны", - заявил президент США.

 

   "История последних двух десятилетий подтверждает, что в современном мире диктатуры не стабильны, и диктаторы сегодняшнего дня превращаются в искру для революции завтра. Можно сажать оппонента в тюрьму, но в тюрьму идею не посадишь. Можно контролировать доступ к информации, но она всегда найдет путь", - отметил Обама.

   28 сентября в Нью-Йорке открылась сессия Генеральной ассамблеи ООН. Во время своего выступления на открытии заседания Генсек ООН Пан Ги Мун говорил о мире, продовольственной безопасности и проблеме с миграцией, в частности в Европе. Пан Ги Мун в своем вступительном слове осудил строительство стен, которыми страны Европы отгораживаются от мигрантов, и еще раз заявил, что все военные конфликты должны быть решены мирным путем.

   Разногласия в рядах ООН были всегда, как и право вето. Об этом в ходе выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент РФ Владимир Путин.

   "ООН - структура, которой нет равных по легитимности, представительности и универсальности. Да, в адрес ООН в последнее время раздается немало критики, якобы она демонстрирует недостаточную эффективность, а принятие принципиальных решений упирается в непреодолимые противоречия, прежде всего между членами Совета безопасности. Однако хочу отметить, что разногласия в ООН были всегда, на протяжении всех 70 лет существования организации, и право вето применялось всегда, им пользовались и США, и Великобритания, и Франция, И Китай, и Советский Союз, позже Россия, это совершенно естественно для столь многоликой представительной организации", - заявил Путин.

   "Считаем попытки расшатать авторитет и легитимность ООН крайне опасными, это может привести к обрушению всей архитектуры международных отношений. Тогда у нас действительно не останется никаких правил, кроме права сильного", - заявил он.

   Напомним, что Украина инициирует ограничение права вето в Совете безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) постоянными членами.

   Отметим, что РФ является постоянным членом Совбеза ООН. По словам постпреда Украины в ООН Юрия Сергеева, инициативу ограничения права вето в Совете безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) поддержали уже 73 государства. Президент Украины Петр Порошенко назвал "лицензией на убийство" применение права вето постоянными членами Совбеза ООН в случае вооруженных конфликтов.

   Источник: 6264.com.ua

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 kokovania • 14:41:53, 30.09.2015
Очень уместно ставить в один ряд президентов двух ведущих держав мира и неудачника алкаша какой-то захудалой-захудалой страны,уровня папуаско-африканской..Шо,типа,и мы ж присутствовали.....
avatar
0
2 Heckfy • 21:01:26, 30.09.2015
Фантазии в злорадстве у вас не отнять Геннадий,  smile .
avatar
3 bitaxar93 • 08:03:42, 01.10.2015
так он знаток, он лучше знает, уместно или нет. smile
ComForm">
avatar
Наверх