Выплата 6,5 тысяч для украинцев: в "Дії" начали принимать заявки - как оформить

Переглядів: 1740 0 09.03.2022 в 16:20:56 Новини України
Выплата 6,5 тысяч для украинцев: в

Украинцам рассказали, кто и как может получить финансовую помощь от государства.
Ранее глава правительства Украины анонсировал выплату 6 500 гривен для украинцев, и теперь в приложении "Дія" начали принимать заявки на получение денег. Подробности обнародовали в Telegram-канале "Klymenko Time".
В частности, финансовую поддержку получат жители территорий, на которых ведутся активные боевые действия – Луганская, Черниговская, Донецкая, Сумская, Запорожская, Харьковская, Николаевская, Херсонская и Киевская области, а также Киев.
Деньги положены всем действующим ФОПам I – IV групп, которые уплатили ЕСВ за 4 квартал минувшего года либо полностью за 2021 год. Кроме того, претендовать на 6 500 гривен могут наемные работники, за которых уплачен ЕСВ в 4 квартале минувшего года либо полностью за весь 2021 год, за исключением сотрудников бюджетных учреждений, фондов общеобязательного государственного страхования и государственной службы.
Для того, чтобы подать заявку на помощь, следует авторизоваться в приложении и кликнуть на соответствующую кнопку. После этого появится уведомление об успешной подаче заявки, а начисление денег произойдет в 10-дневный период. После того, как средства будут зачислены на карту "єПідтримка", банк направит уведомление.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх