Выход на пенсию в 60-65 лет для госслужащих могут отменить: что известно

Переглядів: 954 0 04.09.2020 в 11:00:25 Пенсійний фонд України
Выход на пенсию в 60-65 лет для госслужащих могут отменить: что известно

В Верховной Раде готовят соответствующий законопроект.

Народные депутаты готовят проект закона о снятии ограничений в работе на государственной службе при достижении 60-65 лет. Об этом заявила глава комитета парламента по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в комментарии "Интерфакс-Украина".

«Сейчас в 60 лет ты должен идти обязательно на пенсию, если нет особого распоряжения. А если есть особое распоряжение, то 65 лет. Это максимум, до какого возраста ты можешь работать. В то же время 65-67 лет - это обычный пенсионный возраст в мире, и поэтому отправлять людей на пенсию не является необходимым. Снятие ограничений - это выполнение одного из требований Международной организации труда», – заявила Галина Третьякова.

Кроме того, депутат сообщила о задумке создать модель дополнительного обеспечения людей, которые достигли «Золотого века» или почтенного возраста, за счет корпоративной социальной ответственности.

«Эта модель внедрена в Израиле, где предприятия дают возможность людям, которые достигли определенного возраста, иметь скидки, например, на бесплатное посещение музеев, авиаперелеты и прочее», – уточнила глава комитета.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх