Вскоре Доброполье может обзавестись городом-побратимом

Переглядів: 1212 0 25.11.2018 в 08:30:17 Центр муніципального розвитку
Вскоре Доброполье может обзавестись городом-побратимом

Как организовать работу системы социальной защиты, пенсионного фонда, центра занятости и миграционной службы для переселенцев, - эти вопросы обсуждались недавно в Киеве, где подводились итоги обменного учебного визита в Румынию и Республику Молдова делегации из общественных организаций и местных властей Донецкой и Луганской областей.

Участвовали в этой встрече и представители Доброполья: начальник управления социальной защиты населения Ирина Ширина и руководитель общественной организации «Центр муниципального развития г. Доброполье» Владимир Омельченко.

Поможет преодолеть эти проблемы на Донбассе опыт Молдовы и территорий, которые граничат с Приднестровьем, с ним участники поездки уже ознакомились. Теперь было время переосмыслить увиденное и услышанное, подготовить уточняющие вопросы и договориться о дате будущей конференции. Очевидно, что все эти задачи необходимо решать в рамках нескольких министерств, и теперь участники встречи сконцентрируются на разработке конкретных предложений, с которыми обратятся в различные государственные ведомства.

Сотрудничество представителей разных громад организовывает Всеукраинский благотворительный фонд «Горение», он же организовал поездку, и теперь под их началом пройдет еще один важный этап, который углубит международное сотрудничество – поиск городов-побратимов в Румынии и Молдове для городов Донбасса.

Вскоре Доброполье может обзавестись городом-побратимом, а это откроет перспективы для международных программ сотрудничества.


Джерело: Доброполье. Развитие региона


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх