Все случится 22 июня: отмена карантина, что уже разрешено украинцам

Переглядів: 1137 0 18.06.2020 в 12:00:26 Новини України
Все случится 22 июня: отмена карантина, что уже разрешено украинцам

В Украине почти 100 дней длится карантин. Да, его немного ослабили в мае, но никто не отменял. Впрочем, официально карантин действует до 22 июня, а затем правительству нужно будет думать: продлевать ограничения или же отпустить ситуацию.

Карантин в Украине внедрили с 12 марта в связи с эпидемией коронавируса. Изначально чиновники говорили, что меры ограничений будут действовать до начала апреля. Затем карантин продлевали еще несколько раз. Последний раз это было сделано в конце мая с расчетом, что ограничения в связи с карантином будут продлены до 22 июня. Потому через пять дней карантин будет прекращен, если его не продлят снова.

Не стоит забывать, что 1 июня в стране был введен третий этап смягчения карантина. По замыслу, это должно происходить во всех регионах страны, но Киев и 10 областей страны пока были не готовы к ослаблению. Например, с 1 июня была разрешена работа спортивных площадок и бассейнов, а также тренажерных залов. Кроме того, студенты университетов, техникумов и ПТУ смогут сдать экзамены. Кроме того, было возобновлено движение автобусов и поездов между областями.

С 5 июня было разрешено работу кафе и ресторанов, но лишь при соблюдении мер противоэпидемиологических. К тому же люди, которым больше 60 лет теперь не обязаны соблюдать самоизоляцию. А еще теперь внутри страны летают пассажирские самолеты.

С 15 июня возобновили международное авиасообщение. А еще в автомобиле можно перевозить до пяти человек, включая водителя. Теперь в Украину могут приезжать иностранцы из стран, где нет значительного распространения коронавируса.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх