"Вовину тысячу" начнут выплачивать уже через несколько недель. В Минцифры озвучили подробности

Переглядів: 914 0 07.12.2021 в 10:00:20 Новини України

С украинцев не будут взимать комиссию за обслуживание виртуальных карт, на которые начислят тысячу гривен, обещанную президентом Владимиром Зеленским за вакцинацию. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации "Украинской правде".

Так, сообщается, что средства начнут приходить на карты граждан уже с 19 декабря. Но сначала украинцы в приложении должны будут пройти краткую верификацию, чтобы получить средства за вакцинацию от COVID-19. 

Минэкономики начислит деньги на специальные карточные счета граждан – по 1 тысяче гривен. Граждане рассчитываются деньгами на предприятиях, соответствующих определенным MCC-кодам (классификаторам вида деятельности).

На первом этапе программы будет работать следующий алгоритм: предоставления наличных денег не предусмотрено. Следует учесть, что эта программа призвана оказать целевую поддержку тех сфер, которые столкнулись с существенным сокращением притока клиентов из-за карантинных ограничений или обычного отказа людей от социальных контактов в период пандемии.

В Минцифре уверяют, что финансовые операции с виртуальными картами будут вполне безопасными, так как они будут проходить через банки-партнеры, которые имеют надежные системы защиты платежей.

Банки бесплатно выпустят такие карты для населения.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх