Волонтеры БУР приглашают на строительный лагерь в Доброполье

Переглядів: 1672 0 13.05.2021 в 07:30:23 Заходи культури
Волонтеры БУР приглашают на строительный лагерь в Доброполье

Строительные лагеря от волонтеров «Будуємо Україну Разом» будут проходить с июня по июль в Донецкой области с соблюдением карантинных ограничений. Об этом сообщает «Общественное пространство».  

Речь идет о строительных лагерях в Доброполье и Светлодарске. В этих городах волонтеры создадут или обустроят общественные пространства для местной молодежи, окажут помощь семьям в необходимости отремонтировать жилища, познакомятся с жителями и сформируют новые социальные связи.

В Доброполье лагеря разместятся с 19 по 26 июня, а также с 27 июня по 4 июля, в Светлодарске – с 3 по 10 июля и с 11 июля по 18 июля.

Напомним, что «Будуємо Україну Разом» – это волонтерское движение украинской молодежи. С 2014 года участники проекта путешествуют по громадам, усиливают местную молодежь, помогают создавать общественные пространства и восстанавливают дома для нуждающихся семей.

БУР возник как волонтерская акция Львовской образовательного фонда, целью которой было восстановление домов, уничтоженных в результате войны на востоке страны. Со временем это превратилось в движение, которое формирует новое поколение ответственных украинцев, творящих изменения.


Джерело: https://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх