Военное положение. Итоги по Доброполью

Переглядів: 1464 0 29.12.2018 в 09:30:16 Новини місцевої влади
Военное положение. Итоги по Доброполью

Военное положение закончилось, пришло время подвести краткие итоги, что происходило в нашем городе в этот месяц. О работе городских властей в эти дни рассказал начальник отдела ЧС и гражданской защиты Добропольского горсовета Вадим Бовкун.

Всех руководителей городских служб и коммунальных предприятий проинструктировали о новом порядке работы и содействии военным и правоохранителям, весь этот месяц они обязаны были круглосуточно находится на связи.

Готовили укрытия на случай артиллерийских обстрелов, пополняли запасы воды и медикаментов, организовывали пути подхода к ним.

Военные действия – означали бы немедленную эвакуацию жителей за пределы города, план которой тоже был разработан вплоть до транспорта, его количества и предприятий, которые могли бы предоставить технику для вывоза добропольчан.

Главная сложность состояла в том, что данные о фактическом количестве жителей в Доброполье не точны, в городе почти 10 тысяч переселенцев и городские власти занялись подсчетом – задействовали и глав ОСМД, и начальников ЖЭКов. Зато теперь все учтены и известны.

Но, главное, военное положение уже завершилось, и как хорошо, что все это Доброполью не понадобилось!


Джерело: Доброполье. Развитие региона


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх