Водителям сообщили, что делать, если автомобиль застрял в снегу

Переглядів: 1092 0 29.12.2021 в 08:00:44 Новини МНС
Водителям сообщили, что делать, если автомобиль застрял в снегу

Если зимой вы уезжаете за город, неважно, какая у вас машина - в багажнике должна быть лопата для снега. Это универсальное приспособление позволит вам откопать машину и выбраться из «снежного плена».

Раньше, когда зимой ездили за город, у всех в багажнике были цепи противоскольжения. Сегодня достаточно новой зимней резины или полного привода, но это не всегда так.

В случае, если вы застряли в снегу и у вас нет цепей, вы можете попробовать обернуть колеса буксирным тросом (если он у вас есть), и чем он толще, тем эффективнее он должен быть. Трос поможет вам выбраться из снега.

Если у вас нет троса, то у вас должен быть домкрат в машине. Процесс его использования при погружении в снег длительный, но выигрышный. Важно соблюдать правило - устанавливайте домкрат только на твердую поверхность. Если есть сомнения в твердости почвы, то для страховки можно поставить под порог запаску. Подняв машину, засыпьте яму ветками, досками, камнями ... Потом попробуйте завести и выехать.

Если у вас нет домкрата, поищите в багажнике необычные вещи, например, мешки с сыпучими материалами (песок, гравий или даже кошачий туалет) - они могут уберечь вас от скольжения зимой, если застряли в снегу. Просто поместите их под колеса, чтобы улучшить сцепление с дорогой.

Использование ковриков для ног из авто также может помочь - поместите их возле (насколько это возможно) ведущими колесами и постарайтесь выехать из «снежной хватки». С ковриками немного сложнее, но они могут помочь в трудную минуту.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх