Водителей Доброполья с Нового года ждет много изменений: ТОП-5 новшеств

Переглядів: 2731 0 24.12.2015 в 08:21:55 Суспільство
Водителей Доброполья с Нового года ждет много изменений: ТОП-5 новшеств

Изменения в законодательстве в основном связаны с таможенной стоимостью автомобилей и налогообложением

Текущий год уже принес автомобилистам немало изменений, и следующий обещает быть не менее "продуктивным", передают "Факты".

Изменения в законодательстве в основном связаны с таможенной стоимостью автомобилей и налогообложением.

Издание подобрало 5 важнейших изменений для украинских водителей, которые вступили в силу в конце 2015, или должны вступить в силу в 2016 году.

  1. Еще с 6 декабря в Украине ввели дополнительную пошлину 12,12% на новые авто из Узбекистана, а с 3 января вводят спецпошлины на новые авто, изготовленные в РФ – 10-17%.
  2. С 1 января в Украину будет запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет, которые не соответствуют экологическим стандартам Евро-5, в соответствии с соглашением об ассоциации с ЕС.
  3. Тем временем, согласно законопроекту №3251, который должна рассмотреть Верховная Рада, предлагается уменьшить размер акцизного налога на б/у автомобили до уровня новых, однако, законопроект еще не приняли.
  4. Минфин предлагает, чтобы транспортный налог – 25 тысяч гривен в год – платили владельцы автомобилей, стоимость которых составляет более 1 миллиона гривен. Об этом говорится в законопроекте №3688 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году.
  5. Также, в Верховной Раде до конца года должны зарегистрировать законопроект, который вернет украинцам технический осмотр транспортных средств. Для легковых автомобилей его планируется ввести с 2019 года, а для остального транспорта – с 2022 года. В зависимости от типа транспортного средства, планируется, что техосмотр нужно будет проходить один раз в один-четыре года.

Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх