Верховная Рада увеличила штрафы для водителей за отказ в льготном проезде

Переглядів: 979 0 10.06.2019 в 11:00:01 Новини України
Верховная Рада увеличила штрафы для водителей за отказ в льготном проезде

Законопроект № 10004, который предусматривает штраф для водителей в 2550 гривень за отказ в перевозке пассажиров-льготников, был принят депутатами в первом чтении, за него проголосовал 231 парламентарий. 

В Верховной Раде Украины ужесточат ответственность водителей за отказ пассажирам-льготникам в бесплатном или льготном проезде. Сообщение об этом разместила пресс-служба Верховной Рады Украины.

Согласно законопроекту №10004, вносятся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях – возрастает сумма штрафа за отказ в льготных перевозках граждан, которым украинским законодательством предоставлено такое право. Если сейчас за отказ в бесплатном или льготном проезде водитель (в случае того, если правонарушение будет доказано) обязан заплатить штраф в размере восьми не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 гривень), то после того, как законопроект №10004 станет Законом Украины, размер штрафа возрастет до 150 не облагаемых налогом минимумов доходов, то есть 2550 гривень.

Однако как будет решаться вопрос, если местные власти не станут компенсировать перевозчикам убытки, полученные из-за льготного и бесплатного проезда, неизвестно.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх